Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश PATNA: कांग्रेस की मीटिंग से गायब रहे 15 जिलाध्यक्ष, पार्टी ने जारी किया कारण बताओ नोटिस Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी ये हो क्या रहा है? पंचर एक्टिवा को घसीटकर ले जा रहे युवक की हार्ट अटैक से मौत; डरा देगा यह वीडियो Bihar Politics: प्रेम कुमार के स्पीकर बनने पर गयाजी में जश्न, बीजेपी कार्यकर्ताओं ने की आतिशबाजी Bihar Politics: प्रेम कुमार के स्पीकर बनने पर गयाजी में जश्न, बीजेपी कार्यकर्ताओं ने की आतिशबाजी सीवान में एक हफ्ते में दूसरी बड़ी लूट: ज्वेलरी शॉप से 20 लाख के गहने लूटे, हथियार लहराते भागे अपराधी Bihar News: बिहार में हुई अब तक की सबसे बड़ी टैलेंट सर्च परीक्षा, उत्कृष्ट प्रतिभागियों को इस दिन सम्मानित करेगी सरकार
25-Apr-2023 11:35 AM
By First Bihar
DESK: विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल के लिए टीम इंडिया का एलान कर दिया गया है। भारत के अनुभवी बल्लेबाज अजिंक्य रहाणे की टीम में वापसी हुई है। रहाणे को पिछले साल दक्षिण अफ्रीका दौरे के बाद टीम से बाहर कर दिया गया था। टीम की कमान रोहित शर्मा के हाथों में होगी जबकि विकेटकीपिंग की जिम्मेदारी केएस भरत संभालेंगे। 15 सदस्यीय टीम में केएल राहुल और जयदेव उनादकट भी अपनी जगह बरकरार रखने में कामयाब रहे हैं।
बता दें कि वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप का फाइनल मुकाबला 7 से 11 जून के बीच लंदन के ओवल मैदान पर खेला जाएगा। इस बड़े मुकाबले के लिए 12 जून को रिजर्व डे के तौर पर रखा गया है। वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल में भारत का सामना ऑस्ट्रेलिया से होगा। भारतीय टीम ने ओपनिंग की जिम्मेदारी कप्तान रोहित शर्मा और युवा शुभमन गिल पर सौंपी है। मिडिल ऑर्डर में अजिंक्य रहाणे की वापसी हुई है जबकि सूर्यकुमार यादव को बाहर का रास्ता दिखाया गया है। श्रेयस अय्यर चोटिल होने के कारण पहले ही डब्ल्यूटीसी फाइनल से बाहर हो गए थे। रहाणे मौजूदा आईपीएल में अच्छी लय में नजर आ रहे हैं जबकि सूर्यकुमार यादव आउट ऑफ फॉर्म चल रहे हैं।
विकेटकीपर की जिम्मेदारी केएस भरत के कंधों पर सौंपी गई है। रविचंद्रन अश्विन, रवींद्र जडेजा और अक्षर पटेल पर स्पिन की जिम्मेदारी होगी। अश्विन, जडेजा, पटेल के साथ शार्दुल ठाकुर गेंदबाज ऑलराउंडर की भूमिका में रहेंगे। वहीं तेज गेंदबाजी आक्रमण की जिम्मेवारी मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, उमेश यादव और जयदेव उनादकट के जिम्मे रहेगी। WTC 2023 फाइनल के लिए भारतीय टीम में रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, चेतेश्वर पुजारा, विराट कोहली, अजिंक्य रहाणे, केएल राहुल, केएस भरत (विकेटकीपर), रविचंद्रन अश्विन, रवींद्र जडेजा, अक्षर पटेल, शार्दुल ठाकुर, मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, उमेश यादव और जयदेव उनादकट का चयन हुआ है।
