ब्रेकिंग न्यूज़

पिपरा सीट से जदयू विधायक रामविलास कामत ने दाखिल किया नामांकन, कहा..एनडीए गठबंधन पूरी तरह मजबूत दूसरे दिन का पहला नामांकन: कटिहार सदर सीट से निर्दलीय प्रत्याशी अशोक कुमार भगत ने किया नॉमिनेशन कटिहार में सोशल मीडिया पर हथियार लहराना पड़ गया महंगा, पुलिस ने युवक को किया गिरफ्तार कटिहार में मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, दो कट्टा और भारी मात्रा में हथियार बनाने का सामान बरामद Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों को लेकर जारी घमासान के बीच भाकपा माले ने जारी की पहली लिस्ट, सूची में 18 उम्मीदवारों के नाम Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों को लेकर जारी घमासान के बीच भाकपा माले ने जारी की पहली लिस्ट, सूची में 18 उम्मीदवारों के नाम Purnea News: इंटैक राज्य स्तरीय नेशनल हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर एवं विद्या विहार के विद्यार्थियों ने रचा इतिहास, प्राप्त किया पहला स्थान Purnea News: इंटैक राज्य स्तरीय नेशनल हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर एवं विद्या विहार के विद्यार्थियों ने रचा इतिहास, प्राप्त किया पहला स्थान पूर्णिया में लूट की कोशिश नाकाम, व्यवसायी और ट्रैक्टर चालक पर ताबड़तोड़ फायरिंग Bihar Election 2025: बीजेपी की पहली लिस्ट में महिलाओं की कितनी भागीदारी? जानिए.. किन महिला उम्मीदवारों को मिला मौका

वर्ल्ड कप खेलने भारत आएगी पाक टीम, विदेश मंत्रालय ने दिया बड़ा अपडेट

वर्ल्ड कप खेलने भारत आएगी पाक टीम, विदेश मंत्रालय ने दिया बड़ा अपडेट

06-Aug-2023 09:40 PM

By First Bihar

DESK : भारत की मेजबानी में इसी साल अक्टूबर-नवंबर में वनडे वर्ल्ड कप खेला जाना है। इसको लेकर पाकिस्तान की टीम को भी भारत आना है। लेकिन, इसको लेकर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्डअपनी सरकार की मंजूरी का इंतजार कर रही थी। मगर अब यह  खबर आ रही पाकिस्तान की शहबाज शरीफ सरकार ने अपनी टीम को भारत दौरे के लिए मंजूरी दे दी है। 


दरअसल, पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय ने बयान जारी करते हुए यह स्पष्ट कर दिया है कि अब पाकिस्तान की टीम वर्ल्ड कप खेलने के लिए भारत दौरे पर जाएगी। मालूम हो कि, इस बार वर्ल्ड कप का आगाज 5 अक्टूबर को होगा।  जबकि भारत और पाकिस्तान मैच 15 अक्टूबर को होना तय था, जो अब 14 अक्टूबर को होगा। 


पाकिस्तानी विदेश मंत्रलाय  ने अपने बयान में कहा कि पाकिस्तान खेल और राजनीति को मिक्स नहीं करता है। सने कहा कि हम टीम की सुरक्षा को लेकर भी काफी चिंतित हैं. यह मुद्दा हमने इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (ICC) और भारतीय अधिकारियों के सामने उठाया है. उसने उम्मीद जताई है कि पाकिस्तानी टीम को भारत दौरे पर पूरी सुरक्षा मिलेगी.यही कारण है कि सरकार ने वर्ल्ड कप लिए पाकिस्तान टीम को भारत दौरे के लिए मंजूरी दी है। हालांकि विदेश मंत्रालय ने अपने बयान में पाकिस्तान टीम की सुरक्षा को लेकर भी गहरी चिंता जताई है।