Bihar news: अस्पताल में बेड से गिरने से घायल युवक की दर्दनाक मौत, स्वास्थ्यकर्मियों की लापरवाही सवालों के घेरे में... बिहार चुनाव को लेकर तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान: पंचायत प्रतिनिधियों को पेंशन, राशन डीलरों को मानदेय और कारीगरों को ब्याजमुक्त ऋण देने का किया वादा Bihar election: मंच टूटने की घटना: मोकामा में पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह धड़ाम से गिरे, जनसभा में अफरा-तफरी बिहार चुनाव से राहुल गांधी ने क्यों बनाई दूरी? कांग्रेस के कैंडिडेट भी हो रहे हैरान; जानिए क्या है वजह राजधानी पटना के इन घाटों पर आप भी दे सकते हैं अर्घ्य, जानिए क्या है तैयारी और घाट जाने का रास्ता Bihar News: इतने लाख प्रवासी नहीं देंगे बिहार विधानसभा चुनाव में वोट, जानें क्या है वजह? Crime News: छठ पूजा मनाने बिहार गया था परिवार, इधर घर में हो गई ₹लाखों की चोरी Bihar News: नहाय खाय के दिन बिहार के अलग-अलग जिलों में 11 की मौत, स्थानीय लोगों में शोक की लहर Patna News: पटना में 2 दिन तक यह सड़कें बंद, जानें लें अब किस मार्ग से होकर गुजरेंगी गाड़ियां; जानिए Bihar Election 2025: दांव पर नीतीश के मंत्रियों की साख,पार होगी नैया या तेजस्वी के योद्धा मार लेंगे मैदान; जानिए क्या है समीकरण
13-Feb-2022 12:48 PM
SHEKHPURA : शेखपुरा जिले में एक बेहद शर्मनाक घटना सामने आई है. जहां एक बुजुर्ग महिला पर डायन होने का आरोप लगाकर उसे बुरी तरह मारा गया है. घटना अरियरी थाना क्षेत्र के हुसैनाबाद गांव की है जहां एक बुजुर्ग महिला को नवजात बच्चे की मौत के लिए उसे जिम्मेदार ठहराया और डायन होने का आरोप लगाते हुए जानलेवा हमला कर दिया.
दरअसल, डायन का आरोप लगाने वालों के नवजात बच्चे की मौत हो गई थी. इसी नवजात बच्चे को खा जाने का आरोप 70 वर्ष की वृद्ध महिला गिरजा देवी पर लगाया गया. जिस वक़्त वृद्ध महिला के घर पर हमला किया गया वह घर में अकेली थी. अकेला देख लोगों ने बेरहमी से उसके साथ मारपीट की.
इसमें 4 दिनों तक महिला घर में कराहती रही लेकिन किसी ने उसे अस्पताल में भर्ती नहीं कराया. महिला का बेटा और बहू दिल्ली से जब वापस आया तो उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया और फिर इस मामले का अरियरी थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई गई.
दर्ज कराई गई प्राथमिकी में दीपक विश्वकर्मा के पुत्र के निधन के बाद घर पर हमला करने और डायन कह कर मारपीट का आरोप लगाया गया है. प्राथमिकी में यह भी बताया गया है कि दीपक ने कहा कि उसके नवजात बेटे को खा गई है. इसलिए तुम को भी जीने नहीं देंगे. मारपीट करने वालों में कैलाश विश्कर्मा इत्यादि शामिल है. पुलिस ने मामले की प्राथमिकी दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है.