ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Police News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, चार जिलों में SI और ASI स्तर के 143 अधिकारियों का तबादला Bihar Police News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, चार जिलों में SI और ASI स्तर के 143 अधिकारियों का तबादला Aadhaar card fees hike: आधार अपडेट कराने के लिए अब खर्च करने पड़ेंगे अधिक पैसे, इतना बढ़ गया चार्ज Aadhaar card fees hike: आधार अपडेट कराने के लिए अब खर्च करने पड़ेंगे अधिक पैसे, इतना बढ़ गया चार्ज Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, फिल्मी स्टाइल में दो लोगों को मारी गोली; एक की मौत Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, फिल्मी स्टाइल में दो लोगों को मारी गोली; एक की मौत Bihar News: विजयादशमी के बीच बिहार में बड़ा हादसा, कोसी नदी में पलटी नाव; पांच किसान डूबे Bihar News: विजयादशमी के बीच बिहार में बड़ा हादसा, कोसी नदी में पलटी नाव; पांच किसान डूबे रावण को कहीं दामाद, तो कहीं प्रथम देवता के रूप में होती है पूजा..दशहरा पर ये है परंपरा Bihar Crime News: बिहार में नशेड़ी ने पूजा पंडाल में मचाया जमकर उत्पात, रोकने पर युवक को मारी गोली

पूर्णिया : बूथ पर असामाजिक तत्व कर रहे थे हंगामा, पुलिस ने की लाठीचार्ज और फायरिंग

पूर्णिया : बूथ पर असामाजिक तत्व कर रहे थे हंगामा, पुलिस ने की लाठीचार्ज और फायरिंग

07-Nov-2020 11:33 AM

By Tahsin Ali

PURNIYA : इस वक़्त की बड़ी खबर पूर्णिया जिले से सामने आ रही है. बिहार विधासनभा चुनाव के आखिरी चरण के बीच पूर्णिया के धमदाहा विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत बूथ संख्या 282 में मतदाता और पुलिस बल के बीच झड़प हो गई जिसमें सीआईएसएफ के जवान ने गोली चला दी. गांव वालों के अनुसार उनपर लाठीचार्ज किया गया और फायरिंग भी की गई. वहीं 3 वोटरों को हिरासत में लेने की बात भी कही गई है जिससे गांव वालों में आक्रोश देखा गया.


आपको बता दें कि हंगामे के वक़्त पुलिस बल बूथ पर तैनात थी और काफ़ी देर तक मतदान बाधित रहा. गांव वालों के मुताबिक कतार में खड़े एक व्यक्ति को कतार टेढ़ी होने के कारण सीआईएसफ के एक जवान ने लाठी से मारा, जिसके बाद दोनों पक्षों में बहस हो गई और लाठीचार्ज हो गया. इस दरमियान 4 या 5 राउंड गोली चलने की बात ग्रामीण कह रहे हैं. उधर 3 लोगों को हिरासत में लेकर थाना भेज दिया है. 


वहीं अब आयोग ने मामले पर संज्ञान लिया है. आयोग का कहना है कि कुछ असामाजिक तत्व बूथ पर अराजकता फैलाने की कोशिश कर रहे थे. उन्हें ही रोकने के क्रम में पुलिस को लाठीचार्ज और फायरिंग करनी पड़ी. आयोग ने कहा कि धमदाहा विधानसभा क्षेत्र के 282 बूथ पर घटना हुई है. आयोग ने कहा कि जिसने भी बूथ पर अराजकता फैलाने की कोशिश की है उसपर कार्रवाई की जाएगी. फिलहाल वो अभी फरार है और उसे खोजने के लिए छापेमारी की जा रही है.