Bihar News: बिहार में कौन होगा BJP का मुख्यमंत्री? होली के बाद सत्ता परिवर्तन की अटकलें तेज Bihar News : विधानसभा में जाने पर मीडिया को रोका गया...नहीं मिलेगी इंट्री, 5 मार्च के लिए जारी हुआ आदेश BREAKING: जेडीयू ने मानी राज्यसभा जाने की चर्चा, विजय चौधरी बोले – फैसला नीतीश कुमार ही लेंगे Nitish Kumar : CM नीतीश के कुर्सी छोड़ने की खबर से भूचाल! JDU के अंदर भारी आक्रोश...कल सुबह CM हाउस के बाहर समर्थकों का होगा बड़ा जुटान... Bihar politics : बिहार में राजनीतिक हलचल तेज, अमित शाह कल पहुंचेंगे पटना; नीतीश कुमार राज्यसभा के लिए कल भरेंगे नामांकन ! Bihar News : फाइनल मुहर: नीतीश कुमार कल राज्यसभा के लिए दाखिल करेंगे नामांकन, अगला मुख्यमंत्री BJP का, JDU से होंगे 2 डिप्टी सीएम Holi day accident : NH-31 पर होली के दिन दर्दनाक हादसा: एक की मौत, दो गंभीर घायल Bihar Politics : क्या नीतीश कुमार जाएंगे राज्यसभा? बिहार के अगले मुख्यमंत्री की रेस में सोशल मीडिया पर होने लगी इन नामों की चर्चा, आप भी जान लें ... अबीर-गुलाल के बीच गूंजी गोली की आवाज: बिहार में होली के दिन ट्रक चालक की हत्या, परिवार में मचा कोहराम Bihar News: हो गया ऐलान... निशांत अब JDU का काम देखेंगे, पार्टी में विधिवत कल होंगे शामिल
23-Aug-2022 07:28 PM
GAYA : गया के विष्णुपद मंदिर के गर्भगृह में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ के मंत्री मो. इसराईल के जाने को लेकर एक तरफ जहां बिहार की सियासत गर्म हो गई है तो वहीं दूसरी तरफ इस बात को लेकर गया के पंडा समाज में मुख्यमंत्री के खिलाफ गहरी नाराजगी देखी जा रही है। विष्णुपद मंदिर के पंडा समाज ने कहा है कि मुस्लिम समुदाय के मंत्री का मंदिर के गर्भगृह में जाना हिंदुओं के लिए आघात पहुंचाने वाला है। एक सोची समझी रणनीति के तहत इस घटना को अंजाम दिया गया है।
हिन्दू युवा शक्ति संघ ने इस घटना पर गहरी नाराजगी जताई है। संघ के नेता श्याम विठ्ठल ने कहा है कि सोची समझी साजिश के तहत इस घटना को अंजाम दिया गया। उन्होंने कहा कि हमारे पूर्वजों ने मुगलों और अंग्रेजों से काफी संघर्ष के बाद इस तीर्थ स्थल को अशुद्ध होने से बचाकर रखने में सफल रहे लेकिन कल की घटना ने हिन्दू समुदाय के लोगों को काफी दुख पहुंचाया है।
वहीं उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के आगमन के कारण पिंडदानियों को घंटों तक विसर्जन से रोका गया। बहुत से ऐसे पिंडदानी बिना विसर्जन किए ही लौट गए। उन्होंने कहा कि मंदिर के गेट पर सीधे शब्दों में लिखा गया है कि अहिन्दू प्रवेश निषेध है बावजूद नीतीश सरकार के मंत्री मंदिर के गर्भगृह में गए और बाद में एक सोची समझी रणनीति के तहत वीडियो बनाकर शेयर किया। श्याम विठ्ठल ने कहा कि अगर मंदिर में आकर मंत्री इसराईल मंसूरी को इतना ही अच्छा लगा तो वे घर वापसी क्यों नहीं कर लेते हैं।