ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में 24 पाकिस्तानी महिलाओं की लिस्ट जारी, तीन ने ली भारतीय नागरिकता 40 साल दरगाह की सेवा के बाद श्यामलाल की घर वापसी, पहलगाम आतंकी हमले से हुआ हृदय परिवर्तन Bihar News: सदर अस्पताल में मिला 25 वर्षीय युवक का शव, प्रेमिका के परिवार वालों पर हत्या का आरोप आतंकवादी हमले के खिलाफ पटना में महागठबंधन का कैंडल मार्च, तेजस्वी यादव-मुकेश सहनी सहित कई नेता रहे मौजूद Road Accident: भारतीय सेना के जवान की सड़क हादसे में मौत, पिता के निधन के बाद छुट्टी पर आए थे घर गोपालगंज में 4 दिन से लापता युवती की लाश बगीचे से बरामद, हत्या के विरोध में परिजनों ने किया सड़क जाम हंगामा CSKvsSRH: 10वें स्थान को लेकर CSK और SRH में रोचक जंग के बीच चेन्नई को मिले भविष्य के 2 सुपरस्टार BIHAR NEWS: विनोद सिंह गुंजियाल बने बिहार के नये मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, 2007 बैच के हैं IAS अधिकारी महागठबंधन में महाघमासान होना तय! RJD से दबने को तैयार नहीं कांग्रेस, को-ओर्डिनेशन कमेटी में दिखा दिया अपना जोर Pahalgam Terror Attack: रूस की अपने नागरिकों को सलाह, “पाकिस्तान की यात्रा न करें”, भारत-पाक के बीच तनाव से पूरी दुनिया अलर्ट

Bihar Politics: विधानसभा चुनाव से पहले VIP ने संजीव मिश्रा को सौंपी बड़ी जिम्मेवारी, हाल ही में पार्टी में हुए थे शामिल

Bihar Politics: विधानसभा चुनाव से पहले VIP ने संजीव मिश्रा को सौंपी बड़ी जिम्मेवारी, हाल ही में पार्टी में हुए थे शामिल

15-Dec-2024 09:18 PM

By First Bihar

PATNA: हाल ही में अपनी सियासी पारी शुरू करने वाले बिहार के बड़े कारोबारी और समाजसेवी संजीव मिश्रा को विकासशील इंसान पार्टी यानी VIP ने बड़ी जिम्मेवारी सौंपी है। बिहार विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी सुप्रीमो मुकेश सहनी ने संजीव मिश्रा को पार्टी का राष्ट्रीय उपाध्यक्ष की बड़ी जिम्मेवारी सौंपी है।


दरअसल, बिहार में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर वीआईपी ने भी अपनी तैयारियां शुरू कर दी है। वीआईपी ने हाल ही में पार्टी में शामिल हुए पूर्णिया के बड़े समाजसेवी संजीव मिश्रा को पार्टी का राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बना दिया है, जिसका सीधा असर आने वाले विधानसभा चुनाव में देखने को मिलेगा।


संजीव मिश्रा के साथ साथ वीआईपी ने दो और पार्टी नेताओं को अहम जिम्मेवारी सौंपी है। वीआईपी ने शिवहर के रहने वाले प्रो.लक्ष्मण कुमार सहनी को भी राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बनाया है। इसके साथ ही हाल ही में पार्टी में शामिल हुए सीवान के युवा नेता नीतीश कुमार द्विवेदी को पार्टी का राष्ट्रीय सचिव बना दिया है। पार्टी सुप्रीमो मुकेश सहनी के निर्देश पर राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष सहनी ने तीनों नेताओ को बड़ी जिम्मेवारी सौंपी है।