Bihar Crime News: बिहार में नशे के कारोबार पर बड़ी चोट, एक करोड़ की चरस और लाखों के गांजा के साथ दो स्मगलर अरेस्ट Bihar Crime News: बिहार में नशे के कारोबार पर बड़ी चोट, एक करोड़ की चरस और लाखों के गांजा के साथ दो स्मगलर अरेस्ट Saharsa GTSE Seminar: सहरसा में जीटीएसई सेमिनार का भव्य आयोजन, विद्यार्थियों को मिला मार्गदर्शन और प्रेरणा Saharsa GTSE Seminar: सहरसा में जीटीएसई सेमिनार का भव्य आयोजन, विद्यार्थियों को मिला मार्गदर्शन और प्रेरणा Bihar railway news: बिहार के इन जिलों के रेल यात्रियों को बड़ी राहत, इस स्टेशन को मिला जंक्शन का दर्जा; अब डायरेक्ट पटना Bihar railway news: बिहार के इन जिलों के रेल यात्रियों को बड़ी राहत, इस स्टेशन को मिला जंक्शन का दर्जा; अब डायरेक्ट पटना Pharmacist recruitment Bihar: फार्मासिस्ट बहाली पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, अब सिर्फ ये अभ्यर्थी ही होंगे पात्र Pharmacist recruitment Bihar: फार्मासिस्ट बहाली पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, अब सिर्फ ये अभ्यर्थी ही होंगे पात्र World largest Shivling: बिहार में दुनिया के सबसे ऊंचे शिवलिंग की स्थापना कल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होंगे शामिल World largest Shivling: बिहार में दुनिया के सबसे ऊंचे शिवलिंग की स्थापना कल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होंगे शामिल
22-Dec-2022 02:59 PM
By Tahsin Ali
PURNEA: पूर्णिया के परोरा स्थित विद्या विहार आवासीय विद्यालय में 6 दिवसीय वार्षिक खेलकूद का भव्य आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि के रूप में पूर्णिया की खेल-पदाधिकारी अदिति कुमारी ने शिरकत किया। इनके अलावा इस मौके पर स्टेट हॉकी कोच अमर कुमार भारती, मोहम्मद अहसान खालिद जैसी नामी हस्तियां भी मौजूद थे।
गौरतलब है कि पूर्णिया के परोरा स्थित विद्या विहार आवासीय विद्यालय में 21 दिसंबर से 26 दिसंबर तक क्रीड़ा सत्र का आयोजन किया गया है। इस सत्र का शुभारंभ बुधवार को किया गया। मुख्य अतिथि के कार्यक्रम में पहुंचते ही विद्यालय के निदेशक रणजीत कुमार पाल, विद्यालय के ट्रस्टी राजेश चंद्र मिश्र, प्रधानाचार्य दिगेंद्र नाथ चौधरी, उप प्रधानाचार्य निखिल रंजन, प्रशासक अरविंद सक्सेना, चंद्रकांत झा, बालिका संकाय की उप प्रधानाचार्य रीता मिश्रा, प्रशासिका प्रीति पाण्डेय, विद्यालय के पीआरओ राहुल शांडिल्य एवं स्वस्तिका ओझा ने बड़े ही गर्मजोशी के साथ आगे बढ़कर उनका स्वागत किया। अतिथियों के मंच पर विराजमान होते ही विद्यालय की छात्राओं ने गुलदस्ता देकर उनका स्वागत किया।
मुख्य अतिथि के स्वागत में विद्यालय के संगीत विभाग की शिक्षिका सुप्रिया मिश्रा और शिक्षक मलय सोम एवं छात्राओं के द्वारा सुमधुर स्वागत गीत प्रस्तुत किया गया। जिसके बाद विद्यालय के निदेशक इंजीनियर रंजीत कुमार पाल ने अतिथियों का स्वागत करते हुए उनका संक्षिप्त परिचय और उनके द्वारा किए जा रहे योगदानों का उल्लेख किया। मुख्य अतिथि अदिति कुमारी के कर कमलों से विद्यालय के ध्वज को पहराकर रंगारंग कार्यक्रमों का शुभारंभ किया गया। क्रीड़ा सत्र शुभारंभ के मौके पर गुब्बारा उड़ाकर छात्रों को एकता एवं अनुशासन का संदेश दिया गया।
इस अवसर पर विद्यालय के दशम वर्ग के छात्र राघव मिश्रा (खेल कप्तान) ने वार्षिक क्रीडा संबंधी शपथ ग्रहण कराया। कार्यक्रम की शुरुआत विद्यालय के स्काउट एण्ड गाइड के छात्रों द्वारा मार्च पास्ट से किया गया। जिसमें छात्रों की भागीदारी बड़ी ही अनुशासित, संयमित और अभूतपूर्व रही। जिसके बाद छात्र-छात्राओं के लिए विविध दौड़ और 800 मीटर एवं 100 मीटर के रिले रेस का आयोजन किया गया।
इस अवसर पर सभा को संबोधित करते हुए मुख्य अतिथि अदिति कुमारी ने कहा कि यहां के बच्चों खासकर लड़कियों के उत्साह और प्रदर्शन को देखकर मैं बहुत ही संतुष्ट हूं। उनके हौसले और प्रदर्शन वाकई काबिले तारीफ है। मैं विद्यालय के निदेशक रंजीत पाल और विद्यालय प्रबंधन को धन्यवाद देना चाहती हूं कि उन्होंने बच्चों के सर्वांगीण विकास के लिए इतना सुंदर वातावरण उन्हें उपलब्ध कराया है।
राज्य स्तरीय हॉकी कोच अमर कुमार भारती ने भी सभा को संबोधित किया और विद्यार्थियों को अपनी व्यक्तिगत परेशानियों को भूलकर खेल के क्षेत्र में आगे बढ़ने का आह्वान किया। सुमधुर गीतों, मशाल तथा अनेक धावन प्रतियोगिताओं के साथ क्रीड़ा दिवस का प्रथम चरण संपन्न हुआ। इस कार्यक्रम को सफल बनाने में खेल विभाग के शिक्षक अमित लकरा, वेदप्रकाश भगत, देवाशीष सरकार एवं शिक्षिका अंजु कुमारी का अहम योगदान रहा। इस अवसर पर विद्या विहार आवासीय विद्यालय के सभी शिक्षक- शिक्षिकाएं व कई गणमान्य उपस्थित थे।








