ब्रेकिंग न्यूज़

Mahayagya: गोवा में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का शुभारंभ, मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने किया उद्घाटन Mahayagya: गोवा में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का शुभारंभ, मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने किया उद्घाटन Bihar News: अब पटना से बक्सर की यात्रा महज 1 घंटे में, टेंडर प्रक्रिया शुरू वक्फ कानून के खिलाफ रैली का PK ने किया समर्थन, कहा..अब मुसलमान नहीं देंगे राजद को वोट Bihar News: बिहार में चलती कार में अचानक लगी आग, बाल-बाल बचे गाड़ी पर सवार तीन लोग Bihar Politics: जिस तरह मछली के लिए पानी जरूरी, वैसे ही मुसलमानों के लिए वक्फ बोर्ड है महत्वपूर्ण: मुकेश सहनी Bihar Politics: जिस तरह मछली के लिए पानी जरूरी, वैसे ही मुसलमानों के लिए वक्फ बोर्ड है महत्वपूर्ण: मुकेश सहनी Patna Crime News: पटना में डायल 112 पुलिस टीम पर हमला, सिपाही को घसीट- घसीटकर पीटा; आरोपी अरेस्ट Patna Crime News: पटना में डायल 112 पुलिस टीम पर हमला, सिपाही को घसीट- घसीटकर पीटा; आरोपी अरेस्ट Bihar Crime News: बिहार में महापाप, भाई के साथ जा रही लड़की से बीच सड़क पर रेप; लोगों ने आरोपी शकील को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा

विधान परिषद में आज : 12 बजे से सदन की कार्यवाही, अटल पथ का यह मामला भी उठेगा

विधान परिषद में आज : 12 बजे से सदन की कार्यवाही, अटल पथ का यह मामला भी उठेगा

23-Feb-2021 08:08 AM

PATNA : विधानमंडल के बजट सत्र के तीसरे दिन आज बिहार विधान परिषद की कार्यवाही 12 बजे शुरू होगी. सबसे पहले प्रश्नोत्तर काल लिए जाएंगे .अल्प सूचित और तारांकित प्रश्नों का जवाब सरकार की तरफ से सदन में दिया जाएगा. इसके अलावे विधान परिषद में आज पटना के नवनिर्मित अटल पथ के आसपास रहने वाले लोगों को रोड कनेक्टिविटी नहीं मिलने का मामला भी उठेगा. पटना के अटल पथ में इंद्रपुरी, महेश नगर और पुनाइचाक के पास अंडरपास निर्माण के संबंध में परिषद में ध्यानाकर्षण सूचना पर सरकार का जवाब होगा. इसके अलावे पटना शहर के आसपास के इलाकों में बिल्डरों की तरफ से निर्धारित समय सीमा के अंदर उपभोक्ताओं को फ्लैट मुहैया नहीं कराए जाने के मामले में भी ध्यानाकर्षण पर सरकार की तरफ से जवाब दिया जाएगा.

पटना में कैंसर मरीजों के लिए रेडियो थेरेपी विभाग की कोबाल्ट मशीन में आई गड़बड़ी और कैंसर मरीजों को हो रही परेशानी के मसले पर भी विधान परिषद में ध्यानाकर्षण की सूचना दी गई है, इस पर भी सरकार की तरफ से जवाब आएगा. इसके अलावे सदन में बिहार राज्य शैक्षणिक आधारभूत संरचना विकास निगम लिमिटेड की तरफ से वार्षिक प्रतिवेदन सदन के पटल पर रखा जाएगा. बिहार स्टेट रोड डेवलपमेंट लिमिटेड की तरफ से भी एक प्रतिवेदन और बिहार राज्य पुल निर्माण निगम लिमिटेड की तरफ से भी वार्षिक प्रतिवेदन सदन में रखा जाएगा.

राज्यपाल के अभिभाषण पर सदन में आज भी चर्चा जारी रहेगी. धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा के बाद सरकार की तरफ से विधान परिषद में आयोजित जवाब दिया जाएगा.