ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे

VALENTINE DAY को लेकर बजरंग दल ने जारी किया फरमान, पिता दिवस और शहीद दिवस के रूप में मनाएं वेलेंटाइन डे

VALENTINE DAY को लेकर बजरंग दल ने जारी किया फरमान, पिता दिवस और शहीद दिवस के रूप में मनाएं वेलेंटाइन डे

11-Feb-2021 12:15 AM

By PRASHANT KUMAR


DARBHANGA: युवाओं के लिए वैलेंटाइन वीक का आज सबसे खास दिन है। वैलेंटाइन वीक के पांचवे दिन आज प्रॉमिस-डे के तौर पर मनाया जाता है। वैलेंटाइन-डे आने में अभी तीन दिन बचे हैं। इससे पहले वैलेंटाइन वीक में रोज-डे, प्रपोज-डे, चॉकलेट-डे और टेडी-डे को मनाया जा चुका है। अब सभी को 14 फरवरी का इंतजार है जिस दिन प्रेमी जोड़े वेलेंटाइन-डे मनाते हैं और अपने पार्टनर को इस बात का यकीन दिलाते हैं कि वे जीवनभर एक दूसरे का साथ देंगे लेकिन खुशी के रंग को भंग करने की चेतावनी देते हुए बजरंग दल ने फरमान जारी किया है। 


14 फरवरी को मनाए जाने वाले वेलेंटाइन डे को पिता दिवस और शहीद दिवस के रूप में मनाने का फरमान बजरंग दल ने जारी किया है। बजरंग दल के इस आह्ववान से इस बार युवाओं के मनसा पर पानी जरूर फिर सकता है।


बजरंग दल के जिला संयोजक राजेश कुमार मधुकर ने बताया कि बजरंग दल ने एलान किया है कि 14 फरवरी को वेलेंटाइन डे मनाने वालों को सबक सिखाएंगे। वेलेंटाइन डे के नाम पर अश्लीलता फैलायी जाती है। जिसे बजरंग दल कभी बर्दाश्त नहीं करेगा। युवाओं से अपील की जा रही है कि वेलेंटाइन डे को वे पिता दिवस और शहीद दिवस के रूप में मनाएं। ऐसा नहीं करने पर उन्हें इसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा। लहेरियासराय टावर के पास बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने वेलेंटाइन गिफ्त जलाकर इस पर विरोध जताया। बजरंग दल ने दरभंगा के डीएम को एक ज्ञापन भी सौंपा जिसमें वेलेंटाइन डे के नाम पर अश्लीलता फैलाने वालों पर कार्रवाई करने की मांग की गई।