ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में करोड़ों की लागत से बना विद्युत शवदाह गृह बंद, लोग खुले में अंतिम संस्कार करने को मजबूर इश्क बना मौत का जाल… बेटी के प्यार से भड़के पिता ने रची खौफनाक साजिश, जंगल में लटका मिला प्रेमी जोड़ा गोपालगंज: कृष्णा सिंह हत्याकांड का खुलासा, 5 अपराधी गिरफ्तार अब नहीं मिलेगा ‘रेटॉल पेस्ट’… बिहार सरकार का बड़ा फैसला, ऑनलाइन-ऑफलाइन बिक्री पर पूरी तरह रोक नीतीश कुमार का नया आशियाना: 7 सर्कुलर रोड स्थित आवास का लिया जायजा Bihar News: संदिग्ध हालात में युवक का शव बरामद, कनौजी स्टेडियम के पास मिली लाश; जांच में जुटी पुलिस अब मिनटों में तय होगा सफर, बख्तियारपुर से मोकामा तक बदलने वाली है तस्वीर पति के बाद अब ससुर की जिम्मेदारी? हाई कोर्ट का बड़ा फैसला, जानिए किन हालात में मिलेगा गुजारा भत्ता पटना सिटी में गैस सिलेंडर की कालाबाजारी का भंडाफोड़, अवैध रिफिलिंग करते एक गिरफ्तार कांग्रेस जिलाध्यक्ष की लिस्ट में यादवों और ब्राह्मणों का दबदबा, भूमिहार राजपूत पर भारी

Home / news / वज्रपात से महिला सहित 2 की मौत, खेत में कर रहे थे काम

वज्रपात से महिला सहित 2 की मौत, खेत में कर रहे थे काम

25-Jun-2021 07:53 PM

By SONU KUMAR

Nawada : मेसकौर प्रखंड के मिर्जापुर पंचायत के दो गांवों में वज्रपात से एक महिला समेत दो लोगों की मौत हो गई। खेत में काम करने के दौरान यह हादसा हुआ। मृतकों में पवई गांव निवासी सजीवन मांझी के 35 वर्षीय पुत्र धीरो मांझी और सातन बीघा गांव निवासी 60 वर्षीया शांति देवी शामिल हैं। तेज आंधी बारिश के दौरान ठनका गिरने से दोनों की मौत घटनास्थल पर ही हो गई है। 


ग्रामीणों ने बताया कि धीरो मांझी की मौत उस वक्त हुई जब वह खेत में काम कर रहा था। मौत के बाद पत्नी का रो-रोकर बुरा हाल है। पांच बच्चों के पिता का साया उनके सिर से छिन गया है। परिजन इस बात को लेकर चिंतित हैं कि अब बच्चों का भरन पोषण कैसे होगा क्यों कि पूरा परिवार उन्हीं पर निर्भर था। 


दूसरी ओर सातन बीघा की 60 वर्षीया मृतका शांति देवी खेत में मूंग तोड़ रही थी। तभी वज्रपात की चपेट में आने से उसकी भी मौत हो गयी। दोनों घटना की सूचना मिलते ही अंचलाधिकारी अलख निरंजन यादव और थानाध्यक्ष नीरज कुमार मौके पर पहुंचे। जिसके बाद आगे की कार्रवाई शुरू की गयी।