ब्रेकिंग न्यूज़

Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Bihar Education News: शिक्षा विभाग के अफसरों को लिखने भी आता ! BEO ने एक पन्ने की चिट्ठी में 12 से अधिक गलती की Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार Bihar News: बिहार के सैंड आर्टिस्ट मधुरेंद्र कुमार ने रचा इतिहास, सोनपुर मेला में किया ऐसा काम कि एशियन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स में दर्ज हो गया नाम Bihar News: बिहार के सैंड आर्टिस्ट मधुरेंद्र कुमार ने रचा इतिहास, सोनपुर मेला में किया ऐसा काम कि एशियन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स में दर्ज हो गया नाम KAIMUR CRIME: जंग बहादुर पासवान हत्याकांड का खुलासा, चार साल बाद फरार दूसरा आरोपी गिरफ्तार दिल्ली की ‘वोट चोर, गद्दी छोड़’ रैली पर गिरिराज सिंह का पलटवार, राहुल–प्रियंका गांधी पर साधा निशाना नितिन नवीन बने बीजेपी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष, पीएम मोदी-नीतीश कुमार सहित कई दिग्गजों ने दी बधाई

बिहार : वैक्सीन के लिए मारा-मारी, महिलाओं ने टीकाकर्मी को बाल पकड़कर पीटा

बिहार : वैक्सीन के लिए मारा-मारी, महिलाओं ने टीकाकर्मी को बाल पकड़कर पीटा

31-Jul-2021 10:17 AM

SIWAN : बिहार में एक तरफ कोरोना के दूसरे लहर की रफ़्तार धीमी पड़ी है तो वहीं दूसरी तरफ वैक्सीनेशन अभियान जोरों शोरों से चल रहा है. लेकिन इस टीकाकरण अभियान के दौरान कई अजीबोगरीब घटनाएं भी सामने आ रही हैं. सीवान जिले से एक ताजा मामला सामने आया है जहां वैक्सीन के लिए महिलाएं आपस में भीड़ गईं. कई महिलाओं ने मिलकर महिला टीकाकर्मी को ही पीट दिया. 


घटना शहर के दयानंद आयुर्वेद मेडिकल कॉलेज टीकाकरण केंद्र की है. दरअसल, वैक्सीनेशन सेंटर पर वैक्सीन के लिए काफी भीड़ उमड़ी थी. इस दौरान रजिस्ट्रेशन को लेकर कई महिलाओं ने एक महिला टीकाकर्मी की जमकर पिटाई कर दी. इतना ही नहीं महिला टीकाकर्मी का बाल पकड़कर उसे पटक दिया. बीच-बचाव करने आईं अन्य टीकाकर्मियों के साथ भी दुर्व्यवहार किया गया. 


मारपीट में घायल कर्मी को सदर अस्पताल लाया गया. इस दौरान हमलावर महिलाएं सदर अस्पताल की इमरजेंसी में भी पहुंच गईं और फिर से महिला टीकाकर्मियों की पिटाई शुरू कर दी. इससे अस्पताल की इमरजेंसी में अफरातफरी मच गई. सुरक्षा गार्ड के आने के बाद मामला शांत हुआ. 


घायल टीकाकर्मी स्वीटी कुमारी और उसकी टीम की सदस्यों ने बताया कि केंद्र पर खिड़की से कई महिलाओं ने एक साथ रजिस्ट्रेशन करने के लिए हाथ बढ़ाया. उनसे कहा गया कि लाइन से बारी-बारी रजिस्ट्रेशन होगा. इससे महिलाएं नाराज हो गईं और मारपीट करने लगीं. मारपीट करने वाली महिलाएं शहर की एमएम कॉलोनी की बताई जा रही हैं.