Bihar Bhumi : सरकारी जमीन पर फर्जी जमाबंदी पर बड़ा आदेश, 45 दिन में रद्द होगी अवैध जमाबंदी; गड़बड़ी करने पर CO भी नपेंगे Bihar News : स्कूल के लिए निकली 4 छात्राएं एक साथ लापता, SSP ने गठित की SIT; हर बिंदु पर खोजबीन जारी property tax Patna : पटना संपत्ति कर निर्धारण की समय-सीमा तय, इस डेट तक नई संपत्तियों की पहचान अनिवार्य e-rickshaw ban : नेशनल और स्टेट हाईवे पर ई-रिक्शा का परिचालन बंद, जुगाड़ गाड़ियों पर भी पूर्ण प्रतिबंध NEET student case : शंभू गर्ल्स हॉस्टल में NEET छात्रा की मौत का रहस्य : शुरू हुई SIT की जांच तो IMA से पत्र लिखवा खुद को पाक-साफ़ बताने में जुटा प्रभात मेमोरियल हॉस्पिटल NEET student case : नीट छात्रा मौत मामले में मोबाइल खोलेगा राज, ज्यादा बातचीत वाले फोन नंबरों की जांच शुरू Tufcon TMT : Tufcon TMT द्वारा उच्च प्राथमिक विद्यालय योगीटांड़ गिरिडीह में 220 कंबलों का वितरण, जरूरतमंदों को मिली ठंड से राहत Bihar liquor mafia : बिहार में शराब माफियाओं पर बड़ा एक्शन, 24 तस्करों पर कसेगा शिकंजा; सम्राट चौधरी के आदेश पर ऐक्शन Bihar weather update : बिहार में घना कोहरा, 19-20 जनवरी को येलो अलर्ट; तापमान में जल्द बढ़ोतरी से मिलेगी राहत क्या यही शराबबंदी है? शराब तस्करी के नये-नये हथकंडे अपना रहे धंधेबाज, डाक पार्सल वैन से 22 लाख की विदेशी वाइन बरामद
19-Feb-2021 09:54 AM
GAYA : उत्पाद विभाग के दो अधिकारियों समेत सात सिपाहियों को गाजा तस्करों को छोड़ने के आरोप में सस्पेंड कर दिया गया है. 2 फरवरी को 253 किलो गांजा के साथ तस्करों को पकड़ा गया था, इस मामले में गांजा तस्करों को छोड़ने वाले दो अधिकारियों और पांच सिपाहियों के ऊपर गाज गिरी है. मुख्यालय से हुई जांच में तस्करों को छोड़ने में इनकी भूमिका पाई गई थी जिसके बाद सभी को निलंबित कर दिया गया है. इस मामले में उत्पाद विभाग के सहायक आयुक्त प्रेम प्रकाश के मुताबिक मुख्यालय द्वारा गया के एक मामले में कार्रवाई की गई है.
उत्पाद विभाग के जिन पदाधिकारियों को सस्पेंड किया गया है उनमें सब इंस्पेक्टर रूबी कुमारी, सहायक अवर निरीक्षक चंद्रशेखर कुमार के साथ-साथ सिपाही सुधांशु कुमार सुमन, सुजीत कुमार, राजीव कुमार, कृष्णा कुमार, संतोष कुमार शामिल हैं. सभी के खिलाफ निलंबन के बाद विभागीय कार्रवाई शुरू कर दी गई है. आपको बता दें कि 2 फरवरी को 253 किलो गांजा के साथ तस्करों को पकड़ा गया था किंतु उत्पाद विभाग की टीम ने गाजा और तस्करों को छोड़ दिया.
इसकी सूचना बाद में पटना स्थित मुख्यालय को मिली. आर्थिक अपराध इकाई की टीम और गया पुलिस की संयुक्त छापेमारी हुई थी इसमें उत्पाद विभाग के एक अफसर और दो सिपाहियों को गिरफ्तार करते हुए गांजा तस्करों से मिलीभगत का खुलासा किया गया था. 7 गांजा तस्करों समेत उत्पाद विभाग के तीन पुलिसकर्मियों को जेल भी भेजा गया था. अब इस मामले में निलंबन की कार्यवाही हुई है.