ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

ट्रंप-मोदी मुलाकात में हुई इस्लामिक आतंकवाद पर बात, बड़े ट्रेड डील के दोनों ने दिए संकेत

ट्रंप-मोदी मुलाकात में हुई इस्लामिक आतंकवाद पर बात, बड़े ट्रेड डील के दोनों ने दिए संकेत

25-Feb-2020 01:39 PM

DELHI : भारत और अमेरिका के बीच द्धिपक्षीय वार्ता हुई है। दोनों के बीच रक्षा-सुरक्षा को लेकर बातचीत हुई है। पीएम मोदी ने दोनों देशों के बीच हुए ट्रेड डील को सकारात्मक बताया है। वहीं बातचीत में इस्लामिक आतंकवाद पर दोनों के बीच चर्चा हुई है।


डोनल्ड ट्रंप के साथ द्विपक्षीय बातचीत के बाद पीएम मोदी ने कहा कि ट्रंप और उनके प्रतिनिधिमंडल का भारत में स्वागत है। पिछले 8 महीनों में राष्ट्रपति ट्रंप से ये मेरी पांचवी मुलाकात है। ट्रंप का ऐतिहासिक स्वागत याद रखा जाएगा।  मोदी ने बताया कि ट्रंप और मैंने हर मुद्दे पर बातचीत की है. भारत और अमेरिका के संबंध 21वीं सदी की सबसे महत्वपूर्ण साझेदारी है।पीएम मोदी ने कहा कि मेंटल हैल्थ मामले में भारत और अमेरिका के बीच करार हुआ है। ट्रंप और मैंने हर पहलु पर सकारात्मक बातचीत की है। दोनों देश ड्रग तस्करी से लड़ने के लिए प्रतिबंद्ध हैं। तेल और गैस स्त्रोत के लिए अमेरिका हमारे लिए बहुत अहम है। ट्रंप की नीतियों के कारण दोनों देशों के बीच कारोबार बढ़ा है।मोदी ने कहा कि हम एक बड़ी ट्रेड डील के लिए बातचीत करेंगे. हमारे द्विपक्षीय व्यापार में डबल डिजिट की ग्रोथ हुई है। हमारे लोग अमेरिकी अर्थव्यवस्था को मजबूती दे रहे हैं।


डोनल्ड ट्रंप ने कहा कि भारत में हमारा शानदार स्वागत हुआ. इसे हम हमेशा याद रखेंगे। हम यहां से सुखद अनुभव साथ लेकर जाएंगे।भारत के साथ तीन अरब के सुरक्षा उपकरणों पर सहमति बनी है। पाकिस्तान अपनी धरती पर पनप रहे आतंकवाद को खत्म करने के उपाय करे। इसके लिए अमेरिका की ओर से भी प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होनें कहा कि भारत और अमेरिका के मूल्य एक जैसे हैं। दुनिया सुरक्षित बने, ऐसे उपाय होने चाहिए। देशों के बीच दबाव की राजनीति न हो, ऐसी कोशिश होनी चाहिए। 60 फीसदी भारत का निर्यात अमेरिका से बढ़ा है। ये दौरा दोनों देशों के लिए बहुत अच्छा रहा है।