चिराग पासवान ने किया बड़ा खुलासा, मुख्यमंत्री की दौड़ से खुद को बताया बाहर, जानिए… नए सीएम पर क्या बोले? Bihar Transport News: परिवहन विभाग के MVI की गाड़ी और 'भतीजा' के अवैध वसूली का खेल, शिकायत पर गाड़ी जब्त...दो हिरासत में पटना जंक्शन पर रेल पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 लाख के गहनों के साथ तीन शातिर गिरफ्तार पटना जंक्शन पर रेल पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 लाख के गहनों के साथ तीन शातिर गिरफ्तार बिहार में पैक्स चुनाव में बड़ा बदलाव: अब आम लोग भी बन सकेंगे सदस्य… जानिए कैसे बदल गई पूरी प्रक्रिया Bihar Bhumi: बिहार में जमीन सर्वे और भूमि रिकॉर्ड डिजिटलाइजेशन की रफ्तार हुई धीमी, 4.6 करोड़ आवेदन लंबित; फेल होगी डेडलाइन? Bihar Bhumi: बिहार में जमीन सर्वे और भूमि रिकॉर्ड डिजिटलाइजेशन की रफ्तार हुई धीमी, 4.6 करोड़ आवेदन लंबित; फेल होगी डेडलाइन? रामनवमी से पहले घर में लाएं ये 5 शुभ चीजें, दूर होंगे वास्तु दोष; आएगी सुख-समृद्धि रामनवमी से पहले घर में लाएं ये 5 शुभ चीजें, दूर होंगे वास्तु दोष; आएगी सुख-समृद्धि ‘पटना के गर्ल्स हॉस्टल में रहने वाली लड़कियों को देंगे मुफ्त LPG सिलेंडर’, पप्पू यादव का बड़ा एलान
14-Feb-2020 07:09 PM
PATNA: इस वक़्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां सामान्य प्रशासन विभाग ने 4 IAS अफसरों के ट्रेनिंग अवधि में अन्य अधिकारियों को अतिरिक्त प्रभार सौंपा है. सामान्य प्रशासन विभाग की ओर से जारी अधिसूचना के मुताबिक ये चारों आईएएस ऑफिसर 17 फरवरी से 13 मार्च तक मसूरी में आयोजित लाल बहादुर शास्त्री राष्ट्रीय प्रशासन अकादमी में ट्रेनिंग पर जा रहे हैं.
सामान्य प्रशासन विभाग की ओर से जारी नोटिफिकेशन के मुताबिक अररिया के डीएम IAS बैद्यनाथ यादव भी ट्रेनिंग पर जा रहे हैं. अररिया के ADM अथवा उप विकास आयुक्त उनका कार्यभार संभालेंगे. इसके साथ ही चिकित्सा सेवाएं एवं आधारभूत संरचना निगम लिमिटेड के मैनेजिंग डायरेक्टर संजय कुमार सिंह और ग्रामीण कार्य विभाग और ग्रामीण सड़क विकास अभिकरण के अपर सचिव संजय दुबे भी ट्रेनिंग पर जा रहे हैं. इनके स्थान पर संबंधित विभागों की ओर से आंतरिक रूप से अधिकारियों को जिम्मेदारी दी जाएगी.
जनरल एडमिनिस्ट्रेशन की ओर से जारी नोटिफिकेशन के मुताबिक ग्रामीण विकास विभाग और जीविका तथा जन जीवन हरियाली मिशन के मुख्य कार्यपालक का प्रभार संभाल रहे 2010 बैच के IAS अफसर राजीव रौशन भी ट्रेनिंग पर मसूरी जा रहे हैं. जिनके स्थान पर भी ग्रामीण विकास विभाग द्वारा आंतरिक रूप से अफसर को एक्स्ट्रा चार्ज देने का निर्देश दिया गया है.
