ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज

ठेंगे पर लॉकडाउन, कोईलवर में जारी है बालू का अवैध खनन

ठेंगे पर लॉकडाउन, कोईलवर में जारी है बालू का अवैध खनन

22-Apr-2020 09:06 AM

PATNA :लॉकडाउन में सरकार के नियम-कानूनों की धज्जियां उड़ रही हैं। कोईलवर में अवैध बालू उत्खनन क काम धड़ल्ले से जारी है। लॉकडाउन में जहां बिना पास वाले गाड़ियों को प्रतिबंधित किया गया है। वहीं दूसरी तरफ वैशाली जिला से दर्जनों नाव गंगा नदी से होते हुए सोन नदी पहुंच रहे हैं। नावों पर सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ रही हैं।


दूसरे जिले से पहुंचने वाली नावों पर 20 से 25 मजदूर और नाविक सवार होते हैं वे न तो किसी तरह का मास्क या गमछा लगाते है और न ही सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हैं। यहीं मजदूर बाजारों में जाकर सब्जी और राशन का सामान भी खरीद रहे हैं।हर तरह से सोशल डिस्टेंसिंग और लॉकडाउन टूटता दिख रहा है। 


सोन नदी में हर दिन सौ से ज्यादा नावों पर बालू लोड किए जा रहे हैं। लेकिन लॉकडाउन के बीच बालू का ये अवैध कारोबार भी कैसे चल रहा है ये भी सोचने वाली बात है। जिन नावों पर बालू  लोड किया जा रहा है उन्हें कहां अनलोड किया जा रहा है। कई जिले से नाव यहां पहुंच रहे हैं। लेकिन किसी तरह की कोई कार्रवाई नहीं नजर आती। हालांकि बीच-बीच में कभी धर-पकड़ की कार्रवाई प्रशासन कर खानापूर्ति करते जरूर दिख रहा है।