ब्रेकिंग न्यूज़

पटना के प्राइवेट नर्सिंग होम में महिला की मौत के बाद हंगामा, पैसे की लालच में मरीज को रेफर नहीं करने का आरोप बगहा में बुलडोजर देख अतिक्रमणकारियों ने पुआल में लगा दी आग, काफी मशक्कत के बाद दमकल कर्मियों ने पाया काबू वैशाली में एसपी सिंगला कंपनी के मिक्सिंग पॉइंट पर भीषण आग: एलडी लिक्विड लोडेड ट्रक फटा PATNA CRIME: हथियार लहराना पड़ गया भारी, एजी कॉलोनी में पिस्टल के साथ युवक गिरफ्तार, जेडीयू MLC के साथ तस्वीर आई सामने बोधगया में दहेज के लिए बारातियों ने मचाया उत्पात: जमकर चले बर्तन और कुर्सी, दुल्हन पक्ष ने तोड़ दी शादी Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश गोपालगंज में सरकारी पोखर की जमीन पर वर्षों से था कब्जा, नोटिस देने के बावजूद नहीं हट रहे थे लोग, प्रशासन ने चला दिया बुलडोजर IAS राज कुमार ने संभाला परिवहन सचिव का पदभार, पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान

'तेजस्वी बाबू शराब चालू करवा देहु' बोले जीतनराम मांझी ... बिना शराब नहीं आएंगे पर्यटक

'तेजस्वी बाबू शराब चालू करवा देहु' बोले जीतनराम मांझी ... बिना शराब नहीं आएंगे पर्यटक

28-Jan-2023 09:58 AM

By First Bihar

GAYA : बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। इसको लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार लगातार यह कहते हुए नजर आते हैं कि, राज्य में इस कानून को वापस नहीं लिया जाएगा। लेकिन, दूसरी तरफ उनके ही गठबंधन में शामिल दल के नेता और पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने लगातार यह मांग कर रहे हैं कि, इस कानून को वापस लिया जाए इससे बेहद नुकसान हो रहा है।  इसी कड़ी में उन्होंने अब अपनी यह मांग बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के पास भी रख दी है। 


दरअसल, गया में भगवान बुद्ध की तपोभूमि बोधगया के कालचक्र मैदान में आयोजित एक कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे तेजस्वी यादव के सामने पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने खुले मंच से यह कह दिया कि, राज्य में वापस से शराब चालू होना चहिए।  मांझी ने अपने मगही अंदाज में कहा कि, तेजस्वी बाबू बिहार में फेर से शराब चालू करवा देहू, एकरा बारे में मुख्यमंत्री जी से भी बात करहु। 


इसके आगे मांझी ने कहा कि, गया और बिहार ,में  देश-विदेश से पर्यटक आ रहे हैं। लेकिन, कोई भी यहां रुक ही नहीं रहे हैं, थोड़ी देर घूमकर सीधे बनारस और पड़ोसी राज्य झारखंड के हजारीबाग जा रहे हैं, जिससे राजस्व काफी नुकसान हो रहा है। जब बाहर के पर्यटक रुकेंगे ही नहीं तो विदेशी मुद्रा से राजस्व कैसे बढ़ेगा? इसलिए हम सीएम नीतीश जी से अंदर-अंदर ही शराबबंदी को समाप्त करने के लिए मांग करेंगे। डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव जी से भी कह रहे हैं इसे समाप्त करने के लिए उन्हें कहे। प्रतिबंध लगाने से बोधगया का पर्यटन घट गया है। अगर यहां शराबबंदी हटेगा तो बिहार के पर्यटक बिहार में ही रुकेंगे और इससे बिहार की आय बढ़ेगी।


उन्होंने कहा कि, शराबबंदी हटने से पर्यटन में 10 गुना बढ़ोतरी होगी। बोधगया अंतरराष्ट्रीय पर्यटन स्थल कहने से नहीं, बल्कि विदेशी मेहमानों को खाने-पीने के चीजों को प्रबंध करने से अंतरराष्ट्रीय स्थल कहलाएगा।


आपको बताते चलें कि, बौद्ध महोत्सव का शुभारंभ डिप्टी सीएम ने किया। बौद्ध महोत्सव तीन दिनों तक चलेगा। कार्यक्रम में सूफी गायक कैलाश खेर अपनी प्रस्तुति देंगे। उनके आगमन को लेकर बोधगया और गया के लोगों के बीच खासा उत्साह है। लोग दूर दूर से इस कार्यक्रम का लुत्फ उठाने के लिए आ रहे हैं। बौद्ध महोत्सव दो वर्ष बाद मनाया जा रहा है। कोरोना की वजह से महोत्सव नहीं मनाया जा रहा था, लेकिन अब कोरोना जैसी समस्या अब नहीं है। सब कुछ पटरी पर लौट चुका है।