ब्रेकिंग न्यूज़

जहानाबाद में “बिहार बदलने” की पुकार, आभा रानी के नेतृत्व में नुक्कड़ नाटक से उठी तेजस्वी सरकार की मांग बिहार में कानून व्यवस्था चरमराई, सुरेंद्र केवट हत्याकांड पर बोले मुकेश सहनी..सरकार का इकबाल खत्म BIHAR: बड़हरा के करजा बरजा में क्रिकेट टूर्नामेंट का उद्घाटन, अजय सिंह ने विजेताओं को पुरस्कार से किया सम्मानित बिहार लघु उद्यमी योजना के तहत 20 हजार लाभुकों को मिली पहली किस्त, 100 करोड़ से अधिक की राशि वितरित गोपालगंज में फूड प्वाइजनिंग से एक ही परिवार के 12 लोग बीमार, सदर अस्पताल में भर्ती सारण में शिक्षक संतोष राय हत्याकांड का खुलासा, मुख्य साजिशकर्ता और शूटर गिरफ्तार छातापुर में बढ़ते अपराध पर VIP नेता संजीव मिश्रा ने जताई गहरी चिंता, कहा..अपराधियों के हौसले बुलंद, प्रशासन मौन BIHAR: छपरा में दिनदहाड़े मोबाइल दुकान में लूट, दुकानदार ने लुटेरे को कट्टा समेत दबोचा Patna News: पटना के होमगार्ड जवान की करतूत, थाना में खाना बनाने वाली महिला को लेकर हुआ फरार, पति ने पुलिस से लगाई गुहार Patna News: पटना के होमगार्ड जवान की करतूत, थाना में खाना बनाने वाली महिला को लेकर हुआ फरार, पति ने पुलिस से लगाई गुहार

तेज प्रताप यादव को धमकी देने वाला आरोपी बोला: मेरे पिता ने जमीन बेच कर लालू द्वार बनवाया था, फोन पर आग्रह किया तो धमकी का FIR कराया

तेज प्रताप यादव को धमकी देने वाला आरोपी बोला: मेरे पिता ने जमीन बेच कर लालू द्वार बनवाया था, फोन पर आग्रह किया तो धमकी का FIR कराया

19-Apr-2023 09:11 PM

By First Bihar

AURANGABAD: बिहार के वन एवं पर्यावरण मंत्री और लालू-राबड़ी के बेटे तेज प्रताप यादव को कथित तौर पर मोबाइल पर धमकी देने के मामले में औरंगाबाद पुलिस ने सुनील कुमार मंडल नाम के व्यक्ति को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. पुलिस हिरासत में मीडिया से बात करते हुए सुनील कुमार मंडल ने कहा-मेरे पूरे परिवार ने लगातार राजद की सेवा की. मेरे पिता ने अपनी जमीन बेचकर लालू द्वार बनवाया था. इसका ये फल मिला. मैंने आग्रह करने के लिए तेज प्रताप यादव को कॉल किया था. मुझे धमकी के मामले में जेल भेजा जा रहा है. गिरफ्तार आरोपी ने कहा कि वह राजद के विधायक का संबंधी है।


तेजप्रताप यादव के बाइक शो रूम का है विवाद

बता दें कि तेज प्रताप यादव की औरंगाबाद शहर के कामा बिगहा मोड़ के पास  बाइक की एजेंसी है. शोरूम में पिछले सोमवार  यानि 17 अप्रैल गाड़ी सर्विसिंग को लेकर विवाद हुआ था. इसके बाद वहां तोडफोड़ भी हुई ती. इसके बाद मंत्री तेजप्रताप यादव की ओर से ये आरोप लगाया गया कि उन्हें मोबाइल पर धमकी दी गयी है. शोरूम के केयर टेकर अजय यादवेंदु ने औरंगाबाद पुलिस को एफआईआर के लिए दो आवेदन दिया था. एक में बाइक शोरूम में तोड़फोड़ का आरोप लगाया था. दूसरे आवेदन में ये आरोप लगाया गया था कि मंत्री तेज प्रताप यादव को फोन पर दी गई धमकी दी गयी है. पुलिस ने दोनों आवेदनों पर दो एफआईआर दर्ज किया है।


तेजप्रताप यादव को धमकी देने के मामले में औरंगाबाद नगर थाना पुलिस ने आज कामा बिगहा के रहने वाले सुनील कुमार मंडल को गिरफ्तार किया. नगर थानाध्यक्ष एसबी शरण ने मीडिया को बताया कि आरोपित सुनील कुमार मंडल ने मंगलवार को अपने मोबाइल से मंत्री के मोबाइल नंबर पर काल कर धमकी दी थी. उस पर आरोप है कि उसने तेज प्रताप यादव के बाइक शोरूम लारा शोरूम पर हुए पथराव मामले में केस उठाने और समझौता नहीं करने पर अंजाम भुगतने की धमकी दी थी. गिरफ्तार आरोपी सुनील कुमार मंडल को बुधवार को मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी के न्यायालय में पेश किया गया जहां से उसे जेल भेज दिया गया।


आग्रह करने के लिए किया था कॉल

दरअसल बाइक शो रूम में तोड़फोड़ के मामले में लारा शोरूम के केयर टेकर अजय यादवेंदु ने कामा बिगहा निवासी निरंजन कुमार सिंह, विकास सिंह के अलावा चार अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कराया है. एफआईआर  में आरोप लगाया गया है कि सर्विसिंग को लेकर हुए विवाद में 6 लोगों ने शोरूम पर पथराव करने के साथ साथ वहां के कर्मचारियों के साथ मारपीट और गाली-गलौज की थी।


पुलिस द्वारा मंत्री तेजप्रताप यादव को धमकी के मामले में गिरफ्तार किये गये सुनील कुमार मंडल ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि उसने फोन पर किसी तरह की कोई धमकी नहीं दी थी. उसने मंत्री को फोन कर आग्रह किया था. सुनील कुमार मंडल ने कहा कि मेरा पूरा परिवार लालू प्रसाद यादव से जुडा रहा है. गोह के राजद विधायक भीम सिंह यादव मेरे रिश्तेदार हैं. लारा शोरूम पर हुए पथराव मामले में जिन लोगों को आरोपी बनाया गया है उनके परिवार के लोग मेरे घर पर आये थे. उनलोगो ने अपनी गलती स्वीकार करते हुए कहा था कि मंत्री से बात कर समझौता करा दीजिये. सुनील कुमार मंडल ने कहा कि उसके बाद उसने मंत्री तेजप्रताप यादव को कॉल कर आग्रह किया था कि वे केस को खत्म कर दें. अगर कोई नुकसान हुआ है तो जो आरोपी है वे उसकी भरपाई कर देंगे।


आरोपी सुनील कुमार मंडल ने कहा कि उसे बस इतना आग्रह करने की सजा मिली है. जबकि मेरे परिवार ने लालू यादव औऱ राजद के लिए क्या सब नहीं किया है. यहां तक कि मेरे पिता ने लालू यादव के नाम से द्वार बनवाने के लिए अपनी जमीन तक बेच दी थी. मेरे पिता चंद्रदीप मंडल ने अपनी आजीविका की जमीन बेचकर जीटी रोड पर कामा बिगहा के पास लालू द्वार बनाया था. लेकिन मंत्री के मोबाइल पर काल कर गलती स्वीकार करने की बात बोलकर माफ करने का आग्रह करना जेल जाने का कारण बन गया. सुनील मंडल ने कहा कि जब उसे धमकी देने का आरोपी बनाया गया तो उसने अपने रिश्तेदार राजद विधायक भीम सिंह यादव को पूरी बात बतायी थी. लेकिन उन्होंने भी कुछ नहीं सुना।