ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: डिप्टी CM और ललन सिंह के क्षेत्र में जाकर प्रशांत किशोर ने की इन 5 मुद्दों पर चर्चा, तेजप्रताप की चुटकी लेते हुए चिराग पर भी बोले जहानाबाद विधानसभा : 'मैं फलां बाबू का सिपाही हूं’...'नीतीश' की पार्टी में नाम बेचू नेता सक्रिय ! जेडीयू टिकट की लाइन में खड़ा स्वघोषित नेता का सियासी ड्रामा UP Encounter: 24 संगीन मामलों में वांछित डब्लू यादव, गैंग बनाकर यूपी-बिहार में फैलाता था आतंक; एनकाउंटर में हुआ ढेर Bihar News: ''नीतीश हैं तो संभव है”, संजय झा की सक्रियता से मिली मधुबनी को ऐतिहासिक योजनाएं, JDU महासचिव बोले- मुख्यमंत्री जो घोषणा करते हैं उसे धरातल पर उतारते हैं Bihar News: CM नीतीश कुमार का दूसरी बार टला समेली दौरा, नई तारीख जल्द होगी घोषित; जानें... क्या है वजह? RSS: ‘सोने की चिड़िया’ नहीं, भारत को अब ‘शेर’ बनना है, दुनिया को सिर्फ शक्ति की भाषा समझ आती है: मोहन भागवत Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़ Bihar News: 2020 विधानसभा चुनाव के मुकाबले इस बार होंगे कम मतदाता, पिछली बार 2005 में हुआ था ऐसा INDvsENG: टेस्ट क्रिकेट में भारत ने बनाया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 148 साल से नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का अलर्ट, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान

Tejaswi Yadav Attack On Nitish Kumar: चुनावी पिकनिक पर फिजूलखर्ची जायज है? CM नीतीश की यात्रा पर तेजस्वी का बड़ा हमला, सरकार पर लगाए ये गंभीर आरोप

Tejaswi Yadav Attack On Nitish Kumar: चुनावी पिकनिक पर फिजूलखर्ची जायज है? CM नीतीश की यात्रा पर तेजस्वी का बड़ा हमला, सरकार पर लगाए ये गंभीर आरोप

10-Dec-2024 09:33 AM

By FIRST BIHAR

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish kumar) की प्रस्तावित यात्रा को लेकर विपक्ष लगातार हमलावर बना हुआ और इसे मुद्दा बनाकर सरकार को घेरने की कोशिश कर रहा है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव (Tejaswi Yadav) मुख्यमंत्री की यात्रा को फिजुलखर्ची करार दे रहे हैं और जनता की गाढ़ी कमाई को लुटाने का आरोप लगा रहे हैं। तेजस्वी ने अब कैबिनेट के एक फैसले को लेकर सरकार पर जनता के पैसों को बर्बाद करने का आरोप लगाया है।


दरअसल, बीते 19 नवंबर को नीतीश कैबिनेट (Cabinet) की बैठक आयोजित की गई थी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में विभिन्न विभागों से जुड़े कुल 33 प्रस्तावों पर कैबिनेट की मुहर लगी थी। जिसमें से एक प्रस्ताव ग्रामीण विकास विभाग से जुड़ा हुआ था। राज्य में महिला संवाद कार्यक्रम को आयोजित कराने के मद में दो सौ पच्चीस करोड़ अठहत्तर लाख रुपए (225,78,00,00) खर्च करने के प्रस्ताव पर स्वीकृति दे दी थी।


अब तेजस्वी यादव ने कैबिनेट के फैसले को आधार बनाते हुए सरकार को घेरने की कोशिश की है। तेजस्वी यादव ने डबल इंजन सरकार पर आरोप लगाया है कि बिहार की सरकार जनता की गाढ़ी कमाई को बर्बाद कर रही है। उन्होंने आरोप लगाया है कि मुख्यमंत्री अपनी 15 दिन की यात्रा में जनता के अरबों रुपए खर्च करने वाले हैं। उन्होंने आरोप लगाया है कि कैबिनेट की बैठक में ग्रामीण विकास विभाग से जुड़े जिस प्रस्ताव पर सरकार की मुहर लगी थी, वह पैसे मुख्यमंत्री की यात्रा पर खर्च होने वाले हैं।


तेजस्वी ने बयान जारी कर कहा है कि, “𝟐 अरब 𝟐𝟓 करोड़ 𝟕𝟖 लाख रुपए! जी हाँ! आपने सही सुना और ये कैबिनेट नोट भी सही पढ़ा। मात्र 𝟏𝟓 दिनों की यात्रा में अरबों रुपए बिहार के खजाने से मुख्यमंत्री श्री नीतीश कुमार अपने प्रचार प्रसार की बाढ़ में बहाने जा रहे है”।


तेजस्वी ने कहा कि, “𝟐𝟎 बरस तक बिहार को बेतहाशा बेरोजगारी, बड़े पैमाने पर पलायन, जानलेवा महंगाई, अपरम्पार अपराध तथा भीषण भ्रष्टाचार की आग में झोंक कर श्री नीतीश कुमार द्वारा पिछड़े व गरीब राज्य की गरीब जनता का 𝟐𝟐𝟓,𝟕𝟖,𝟎𝟎,𝟎𝟎𝟎 ₹ अपनी चुनावी पिकनिक पर फ़िज़ूलखर्ची करना क्या जायज़ है?”


उन्होंने आगे कहा, “जीविका दीदियों के दर्द, भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ ध्वस्त हुए सैंकड़ों पुल-पुलिया, अनियंत्रित अपराध, बेलगाम महंगाई, रिकॉर्डतोड़ बेरोजगारी, प्रशासनिक अराजकता, थानों व ब्लॉक में अन्याय अत्याचार व रिश्वतखोरी की पराकाष्ठा, जहरीली शराब से हजारों लोगों की मौत, शराबबंदी की विफलता, स्मार्ट मीटर की भारी धोखाधड़ी,संस्थागत भ्रष्टाचार, अफ़सरशाही इत्यादि को कोई भी यात्रा अब इनके विनाश की मात्रा को नहीं छिपा सकती?”


सरकार पर हमला बोलते हुए नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा कि, “छात्राओं व महिलाओं के लिए जमीन पर कुछ नहीं लेकिन प्रचार के लिए अरबों रुपयों को अधिकारियों के हाथों लुटाया जा रहा है। संवाद के “शून्य मुद्दों” पर नीतीश कुमार 𝟐𝟐𝟓,𝟕𝟖,𝟎𝟎,𝟎𝟎𝟎 करोड़ रुपए खर्च करने जा रहे है”।