Bihar News: दो बाइक की टक्कर में युवक की मौत, तीन लोग गंभीर रूप से घायल Bihar News: बिहार में सड़क सुरक्षा एवं जाम से निजात के लिए ठोस पहल, परिवहन सचिव ने की अहम बैठक; दिए यह निर्देश Bihar News: बिहार में सड़क सुरक्षा एवं जाम से निजात के लिए ठोस पहल, परिवहन सचिव ने की अहम बैठक; दिए यह निर्देश 14223/14224 राजगीर-वाराणसी बुद्ध पूर्णिमा एक्सप्रेस का टर्मिनल बदलकर बनारस से 08 मार्च से परिचालन BPSC AEDO एग्जाम स्थगित: 10 से 16 जनवरी तक होने वाली परीक्षा टली, जल्द घोषित होगा नया डेट BPSC AEDO एग्जाम स्थगित: 10 से 16 जनवरी तक होने वाली परीक्षा टली, जल्द घोषित होगा नया डेट Patna News: पटना में ऑटो पकड़ने के लिए अब भटकने की जरूरत नहीं, नीतीश सरकार ने कर दी हाइटेक व्यवस्था Patna News: पटना में ऑटो पकड़ने के लिए अब भटकने की जरूरत नहीं, नीतीश सरकार ने कर दी हाइटेक व्यवस्था Bihar News: बिहार में तांडव मचा रहे अपराधी, बिल्ले की तलाश में खाक छान रही पुलिस; सामने आया हैरान करने वाला मामला Bihar News: बिहार में तांडव मचा रहे अपराधी, बिल्ले की तलाश में खाक छान रही पुलिस; सामने आया हैरान करने वाला मामला
19-Jul-2022 10:03 AM
PATNA : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव द्वारा राज्य गृह मंत्री नित्यानंद राय पर दिए गये बयान पर बीजेपी ने पलटवार किया है. बीजेपी प्रवक्ता राम सागर सिंह ने कहा है कि आने वाले समय में एनडीए की ओर से नित्यानंद राय सीएम के चेहरे होंगे. इस बात की चर्चा होने से ही तेजस्वी यादव की बेचैनी बढ़ गई है. तेजस्वी अपना मानसिक संतुलन खो दिए हैं. यही जवाह है कि आरजेडी नेता इस तरह के बयान दे रहे हैं.
बीजेपी प्रवक्ता ने कहा कि पिछले लोकसभा चुनाव में तेजस्वी यादव के नेत्रित्व में लड़ने पर बिहार की जनता ने उन्हें शून्य पर आउट कर दिया था. वहीं, नित्यानंद राय के नेत्रित्व ने बीजेपी को 39 सीटें आई थी. नित्यानंद राय के बढ़ते कद और सीएम पद के चेहरे की चर्चा से तेजस्वी अपना मानसिक संतुलन खो दिए हैं. उन्होंने कहा कि बिहार में सबसे बड़े दल का जो नेता बना हो और जिसका केंद्र आवर बिहार में सरकार हो, वो आरजेडी में जाने के बारे में क्यों सोचेंगे. तेजस्वी यादव को इस तरह की गलत बयानबाजी नहीं करना चाहिए. उन्हें अपना दिमाग का इलाज करना चाहिए.
राम सागर सिंह ने कहा कि हाल के विधानपरिषद के चुनाव में आरजेडी की ओर से यादव बाहुल्य क्षेत्र में 10 उम्मीदवार यादव उतारे गये थे. लेकिन, उन्हें सिर्फ एक सीट पर जीत मिली. दो अल्पसंख्यक को खड़ा किये, दोनों चुनाव हार गये. इससे साफ है कि तेजस्वी यादव की लोकप्रियता दोनों समुदाय में घटी है और नित्यानंद राय की लोकप्रियता बढ़ी है. तेजस्वी इससे घबरा गये हैं.
बता दें कि तेजस्वी यादव ने हाल ही में एनडीए की ओर से राष्ट्रपति पद की उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू को लेकर भी एक बयान दिया था. उन्होंने मुर्मू को 'मूर्ति' करार दिया था. इस पर सवालों का जवाब देते हुए तेजस्वी ने नित्यानंद राय के बारे में भी जिक्र किया. तेजस्वी ने कहा कि जब नित्यानंद राय खुद आरजेडी में शामिल होने का अनुरोध लेकर मेरे पास आए थे. नित्यानंद राय ने मुझसे कहा था कि उन्हें बीजेपी में अच्छा नहीं लग रहा है, तो वे अब क्या कहेंगे.