ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन

तेजस्वी यादव ने अधिकारियों को दिया निर्देश- इस विभाग में जल्द शुरू करें बहाली

तेजस्वी यादव ने अधिकारियों को दिया निर्देश- इस विभाग में जल्द शुरू करें बहाली

28-Aug-2022 07:27 AM

PATNA : बिहार की नई सरकार ने युवाओं और बेरोज़गारों को 10 लाख नौकरी देने का ऐलान किया था, जिस पर अब पहल होने लगा है। डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव स्वास्थ मंत्री बनने के बाद पहली बार राज्य स्वास्थ्य समिति के कार्यालय पहुंचे। यहां स्वास्थ्य व्यवस्था की समीक्षा करने के बाद तेजस्वी यादव ने स्वास्थ्य विभाग में खाली पदों पर जल्द से जल्द बहाली करने का निर्देश दिया। 



तेजस्वी यादव के साथ स्वास्थ विभाग के अपर मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत, अपर सचिव कौशल किशोर, समिति के कार्यपालक निदेशक संजय कुमार सिंह, अपर कार्यपालक निदेशक केशवेंद्र कुमार और अन्य पदाधिकारी मौजूद रहे। तेजस्वी यादव ने कहा कि विभाग में खाली पद का रोस्टर क्लियर कराते हुए महीने भर में बहाली शुरू कर दें। इस पर अधिकारियों का जवाब आया कि महीने भर में 20 हजार से ज्यादा पदों पर भर्ती की प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगी। बता दें, राज्य स्वास्थ्य समिति के 13 हजार पद फिलहाल खाली हैं।  



बहाली के अलावा तेजस्वी यादव ने  जिला अस्पतालों की व्यवस्था को भी बेहतर बनाने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि अस्पतालों में दवा, आवश्यक जांच की सुविधा के साथ साफ-सफाई की व्यवस्था पर ख़ास ध्यान दिया जाए और इसमें कोई भी शिकायत नहीं आनी चाहिए। साथ ही, तेजस्वी ने जिला अस्पतालों में डाक्टरों और नर्सों की उपस्थिति सुनिश्चित करने के भी निर्देश दिए। तेजस्वी ने कहा कि इमरजेंसी सेवाओं को चुस्त-दुरुस्त बनाया जाए और मरीज़ों की सेवा में हमेशा एंबुलेंस का इंतज़ाम रहे।