Bihar Bhumi : सरकारी जमीन पर फर्जी जमाबंदी पर बड़ा आदेश, 45 दिन में रद्द होगी अवैध जमाबंदी; गड़बड़ी करने पर CO भी नपेंगे Bihar News : स्कूल के लिए निकली 4 छात्राएं एक साथ लापता, SSP ने गठित की SIT; हर बिंदु पर खोजबीन जारी property tax Patna : पटना संपत्ति कर निर्धारण की समय-सीमा तय, इस डेट तक नई संपत्तियों की पहचान अनिवार्य e-rickshaw ban : नेशनल और स्टेट हाईवे पर ई-रिक्शा का परिचालन बंद, जुगाड़ गाड़ियों पर भी पूर्ण प्रतिबंध NEET student case : शंभू गर्ल्स हॉस्टल में NEET छात्रा की मौत का रहस्य : शुरू हुई SIT की जांच तो IMA से पत्र लिखवा खुद को पाक-साफ़ बताने में जुटा प्रभात मेमोरियल हॉस्पिटल NEET student case : नीट छात्रा मौत मामले में मोबाइल खोलेगा राज, ज्यादा बातचीत वाले फोन नंबरों की जांच शुरू Tufcon TMT : Tufcon TMT द्वारा उच्च प्राथमिक विद्यालय योगीटांड़ गिरिडीह में 220 कंबलों का वितरण, जरूरतमंदों को मिली ठंड से राहत Bihar liquor mafia : बिहार में शराब माफियाओं पर बड़ा एक्शन, 24 तस्करों पर कसेगा शिकंजा; सम्राट चौधरी के आदेश पर ऐक्शन Bihar weather update : बिहार में घना कोहरा, 19-20 जनवरी को येलो अलर्ट; तापमान में जल्द बढ़ोतरी से मिलेगी राहत क्या यही शराबबंदी है? शराब तस्करी के नये-नये हथकंडे अपना रहे धंधेबाज, डाक पार्सल वैन से 22 लाख की विदेशी वाइन बरामद
17-Aug-2020 02:32 PM
By PANKAJ KUMAR
GAYA : आरजेडी और कांग्रेस के बीच सीट बंटवारे की खबरों के बाद पूर्व मुख्यमंत्री और हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के अध्यक्ष जीतन राम मांझी ने दो टूक बयान दिया है. मांझी ने कहा है कि वह तेजस्वी यादव या महागठबंधन को छोड़कर किसी भी अन्य विकल्प की तरफ से आगे बढ़ सकते हैं. मांझी ने कहा है कि नीतीश कुमार से लेकर बीजेपी या फिर ओवैसी से लेकर मायावती तक सभी विकल्प उनके सामने हैं. उन्होंने 20 अगस्त को अपनी पार्टी के नेताओं की बैठक बुलाई है. जिसमें फैसला ले लिया जायेगा.
जीतन राम मांझी ने नीतीश कुमार के साथ-साथ सुशील कुमार मोदी की भी तारीफ की है. मांझी ने कहा है कि नीतीश कुमार ने नियोजित शिक्षकों का सेवा शर्त नियमावली को लेकर जो फैसला किया है. वह स्वागत योग्य कदम है. इतना ही नहीं दलितों और पिछड़ों को लेकर डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी ने जो स्टैंड लिया, वह उनके भी कदम की तारीफ करते हैं. हालांकि उन्होंने दलितों के आरक्षण के सवाल पर तेजस्वी या फिर उनकी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह की तरफ से ठोस पहल नहीं किए जाने को लेकर नाराजगी भी जताई.
पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा है कि उनकी पार्टी का किसी भी अन्य दल में विलय नहीं होगा. पार्टी का वजूद हमेशा कायम रहेगा और केवल गठबंधन के विकल्प पर ही विचार किया जायेगा. मांझी ने कहा है कि 20 अगस्त तक जिस किसी भी दल से उनके पास गठबंधन को लेकर प्रस्ताव आता है, उस पर गंभीरतापूर्वक विचार के बाद निर्णय लिया जायेगा. मांझी ने कहा है कि वह ओवैसी के साथ जाते हैं तो मियां और भुइयां का बेहतरीन समीकरण बनेगा. साथ ही साथ उन्होंने मायावती के साथ भी गठबंधन की संभावनाएं जताई है.