Bihar Crime News: बिहार में युवती के जान देने के बाद मंगेतर का भी मिला शव, दो संदिग्ध मौत से हड़कंप; हत्या या आत्महत्या? Bihar Crime News: बिहार में युवती के जान देने के बाद मंगेतर का भी मिला शव, दो संदिग्ध मौत से हड़कंप; हत्या या आत्महत्या? सौतेली मां को भगाकर बेटे ने कर ली कोर्ट मैरिज,बाप बोला..जिसे पत्नी माना,बेटा उसे ले भागा Sawan 2025: सावन का पावन महीना कल से शुरू, जानिए... भगवान शिव की पूजा विधि और महत्व Bihar News: पटना में मेगा जॉब फेयर की शुरुआत, 10 हजार से अधिक युवाओं को मिलेगा रोजगार Bihar News: पटना में मेगा जॉब फेयर की शुरुआत, 10 हजार से अधिक युवाओं को मिलेगा रोजगार Bihar News: बिहार के इन 16 जगहों पर महिलाओं के लिए बनेंगे पिंक टॉयलेट, महिलाएं ही करेंगी संचालित Bihar News: बिहार के इन 16 जगहों पर महिलाओं के लिए बनेंगे पिंक टॉयलेट, महिलाएं ही करेंगी संचालित Life Style: मानसून में बढ़ जाता है फंगल इंफेक्शन का खतरा, बचने के लिए अपनाएं ये जरुरी उपाय पटना में ट्रैफिक नियमों को ठेंगा दिखा कर गाड़ी चलाने वाले 578 चालकों का लाइसेंस सस्पेंड...30 डीएल रद्द
17-Feb-2020 08:42 AM
By Rahul Singh
PATNA : बिहार में जनता दल यूनाइटेड के नेता भले ही लगातार राष्ट्रीय जनता दल में टूट का दावा करते रहे हो लेकिन हकीकत इससे उलट दिख रही है। जेडीयू के विधायक और विधान पार्षद और तेजस्वी का गुणगान करते हैं दिख रहे हैं। तेजस्वी यादव की बेरोजगारी हटाओ यात्रा के समर्थन में नीतीश कुमार के विधायक और विधान पार्षद उतर गए हैं। हायघाट से जेडीयू के विधायक अमरनाथ गामी ने तेजस्वी की बेरोजगारी हटाओ यात्रा को बताया है जबकि पिछले दिनों रांची में लालू यादव से मुलाकात कर चुके जेडीयू विधान पार्षद जावेद इकबाल अंसारी ने अब तेजस्वी की शान में कसीदे पढ़े हैं।
तेजस्वी यादव 23 फरवरी से बेरोजगारी हटाओ यात्रा पर निकलने वाले हैं और उसके ठीक पहले जेडीयू के विधायक अमरनाथ गामी ने अपनी ही सरकार पर सवाल खड़े कर दिए हैं। अमरनाथ गामी ने कहा है कि बिहार में बेरोजगारी चरम पर है इस हकीकत को कोई झुठला नहीं सकता। जेडीयू विधायक ने कहा है कि बेरोजगारी के कारण बिहार के लिए सबसे बड़ी समस्या पलायन है और दिल्ली में बसे बिहारियों ने भी जेडीयू और बीजेपी के गठबंधन को वहां के विधानसभा चुनाव में नकार दिया। गामी ने कहा है कि दिल्ली में बिहारियों की तादाद ज्यादा होने के बावजूद आम आदमी पार्टी को बड़ी जीत हासिल हुई। इस पर बिहार सरकार को चिंतन करनी चाहिए।
हफ्ते भर पहले रिम्स पहुंचकर लालू यादव से मुलाकात करने वाले जेडीयू एमएलसी जावेद इकबाल अंसारी ने तेजस्वी की बेरोजगारी यात्रा का स्वागत किया है। अंसारी ने कहा है कि तेजस्वी युवाओं के सवाल को लेकर बिहार के दौरे पर निकले हैं और इससे बिहार की राजनीति को एक नया विकल्प मिलने वाला है। जेडीयू के नेताओं के रूप में आए इस बदलाव के बाद यह माना जा रहा है कि विधानसभा चुनाव को लेकर अब पाला बदलने का खेल जल्द शुरू होनेवाला है।