ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर भारत निर्वाचन आयोग की बड़ी घोषणा, वोटिंग के लिए वोटर्स को मिलेगी यह सुविधा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर भारत निर्वाचन आयोग की बड़ी घोषणा, वोटिंग के लिए वोटर्स को मिलेगी यह सुविधा Bihar Assembly Elections 2025 : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 21 अक्टूबर से करेंगे चुनावी रैलियों की शुरुआत, मीनापुर और कांटी में सभाएं Bihar Election 2025: नामांकन के बाद भरी सभा में फूट-फूटकर रोए गोपाल मंडल, सीएम नीतीश कुमार के बारे में क्या बोले? Bihar Election 2025: नामांकन के बाद भरी सभा में फूट-फूटकर रोए गोपाल मंडल, सीएम नीतीश कुमार के बारे में क्या बोले? Success Story: पिता के निधन के बाद भी नहीं टूटा हौसला, दिव्या तंवर पहले बनीं IPS, फिर बन गईं IAS अधिकारी; जानिए सफलता की कहानी Bihar Politics: विधानसभा चुनाव से पहले VIP के बड़े नेता ने दिया इस्तीफा, मुकेश सहनी पर पैसे लेकर टिकट बेंचने का आरोप Bihar Politics: विधानसभा चुनाव से पहले VIP के बड़े नेता ने दिया इस्तीफा, मुकेश सहनी पर पैसे लेकर टिकट बेंचने का आरोप BIHAR ELECTION : हार से खुला NDA का खाता ! चिराग पासवान की नेता और भोजपुरी एक्ट्रेस सीमा सिंह का नामांकन रद्द, जानिए क्या रही वजह बिहार चुनाव 2025: सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट किया तो खैर नहीं, EOU की है पैनी नजर; ताबड़तोड़ एक्शन से हड़कंप

सुशील मोदी ने तेजस्वी से बेरोजगारी पर पूछा सवाल, माता-पिता के राज में लोगों ने क्यों किया पलायन

सुशील मोदी ने तेजस्वी से बेरोजगारी पर पूछा सवाल, माता-पिता के राज में लोगों ने क्यों किया पलायन

27-Jan-2020 06:43 PM

By Rahul Singh

PATNA : डिप्टी सीएम सुशील मोदी ने सीएए के बाद अब एनपीआर पर रोक लगाने से सुप्रीम कोर्ट के इंकार के बाद विपक्ष को देश से माफी मांगने की नसीहत दी है। उन्होनें कहा कि इन मुद्दों पर देश को गुमराह करने वालों को अब जनता से माफी मांग लेनी चाहिए। वहीं उन्होनें बेरोजगारी के मुद्दे पर तेजस्वी यादव से जवाब मांगा है कि लालू-राबड़ी की 15 साल की सरकार में लोगों ने बिहार से पलायन क्यों किया।


डिप्टी सीएम सुशील मोदी ने ट्वीट कर बेरोजगारी के मुद्दे पर नेता विपक्ष तेजस्वी यादव को निशाने पर लेते हुए कहा कि  जिनके माता-पिता के राज में लाखों लोगों को बेरोजगारी के चलते बिहार में अपना गांव-घर छोड़ कर रोजी-रोटी कमाने के लिए पंजाब, दिल्ली, मुम्बई और गुजरात तक पलायन करना पड़ा, वे बतायें कि राज्य में 15 साल तक विकास ठप क्यों पड़ा रहा? जिन्होंने कभी बेरोजगारी नहीं झेली और जो बिना किसी वैध रोजगार के करोड़ों की सम्पत्ति के मालिक बन गए, उन्हें दूसरों पर टिप्पणी करने के बजाए युवाओं की बेरोजगारी दूर करने का व्यावहारिक रोडमैप प्रस्तुत करना चाहिए । वहीं उनेहोनें राजद के पास बड़ी लकीर खींचने का हुनर नहीं, केवल दूसरों की लकीर मिटाने की तिकड़मबाजी बची है।


वहीं सुशील मोदी ने सीएए-एनआरसी पर विपक्ष को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि सुप्रीम कोर्ट ने नागरिकता कानून( सीएए)  के बाद जनसंख्या रजिस्टर (एनपीआर) पर भी रोक लगाने से इनकार दिया।जो लोग इन मुद्दों पर प्रदर्शन कर देश को लगातार गुमराह कर रहे हैं, उन्हें सुप्रीम कोर्ट की बात मान कर जनता से माफी मांगनी चाहिए ।