BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा
23-Jun-2023 09:49 AM
By MANTU BHAGAT
ARARIA: बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार बढ़ता ही जा रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन हत्या, लूट, छिनतई और गोलीबारी की घटना को अंजाम नही दिया जाता हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला अररिया से निकल कर सामने आ रहा है। जहां बेख़ौफ़ अपराधी ने घर से 150 मीटर की दूरी पर पूर्व वार्ड सदस्य की गोली मार हत्या कर डाली है।
मिली जानकारी के अनुसार, रानीगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत गोट बेलसरा वार्ड संख्या 12 में दो बाइक पर सवार चार बदमाशों ने एक फर्नीचर मिस्त्री को दो गोली मारकर हत्या कर दी। यह पूर्व वार्ड मेंबर भी रहे चुके हैं। अब अपराधियों ने इनके घर से महज 150 मीटर की दूरी पर गोली मार दी। गोली की आवाज सुनकर स्थानीय लोग जुटे और आनन-फानन में इनको रेफरल अस्पताल रानीगंज ले जाया गया, जहां ड्यूटी पर तैनात चिकित्सक ने शख्स को मृत घोषित कर दिया। जिसके बाद इस पूरे मामले की सूचना पुलिस को मिली। मौके पर पहुंचकर पुलिस जांच में जुट गई। रानीगंज थाना की पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल अररिया लाया।
वहीं, इस घटना में मृत बढ़ई मिस्त्री की पहचान रानीगंज थाना क्षेत्र के गोट बेलसरा वार्ड संख्या 12 निवासी 45 वर्षीय उपेंद्र शर्मा के रूप में हुई है। उपेंद्र शर्मा यहां से पूर्व में वार्ड मेंबर भी रहे हैं। इस घटना को लेकर मृतक के भतीजे चंदन शर्मा ने बताया कि उनके चाचा उपेंद्र शर्मा गांव में ही फर्नीचर मिस्त्री का काम करते हैं। रोज की तरह गुरुवार को भी काम के बाद घर लौट रहे थे। घर से महज 150 मीटर की दूरी पर दो बाइक पर सवार चार अपराधियों ने दो गोली मारकर हत्या कर दी।
इधर, इस पुरे मामले को लेकर एसडीपीओ राम पुकार सिंह ने बताया है कि फर्नीचर मिस्त्री की दो गोली मारकर हत्या कर दी गई है। शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल अररिया लाया गया है। उनके परिजनों से पूछताछ की जा रही है। पुलिस जांच में जुटी है। वारदात की तफ्तीश की जा रही हैं जल्द ही हत्या मे शामिल अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया जायगा!