ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में वाहन जांच के दौरान दो शातिर अपराधी गिरफ्तार, लूट की घटनाओं का खुलासा Bihar News: बिहार में स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना में बदलाव, अब सिर्फ इन संस्थानों के छात्रों को मिलेगा लाभ; जल्द लागू होगी नई व्यवस्था Bihar News: बिहार में स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना में बदलाव, अब सिर्फ इन संस्थानों के छात्रों को मिलेगा लाभ; जल्द लागू होगी नई व्यवस्था बिहार में बड़ा हादसा: सोन नदी में नहाने के दौरान तीन बच्चे डूबे, एक का शव मिला; बालू माफिया की मनमानी से लोगों में नाराजगी बिहार में बड़ा हादसा: सोन नदी में नहाने के दौरान तीन बच्चे डूबे, एक का शव मिला; बालू माफिया की मनमानी से लोगों में नाराजगी Budget-2026-27: देश की संभावनाओं को हकीकत में बदलने वाला है यह बजट, BJP विधायक बोले- किसानों की आय में क्रांतिकारी बदलाव आएगा Patna -Aurangabad highway : पटना–औरंगाबाद NH-139 पर दिखेगा बदला -बदला नजारा, मोदी सरकार ने दी मंजूरी; हज़ारों परिवार को मिलेगा सीधा लाभ NEET छात्रा की मौत मामला: वारदात वाले दिन शंभू हॉस्टल में क्या हुआ था? सामने आया CCTV फुटेज, देखिए.. VIDEO NEET छात्रा की मौत मामला: वारदात वाले दिन शंभू हॉस्टल में क्या हुआ था? सामने आया CCTV फुटेज, देखिए.. VIDEO Bihar Exam Centers : बिहार बोर्ड इंटरमीडिएट परीक्षा 2026, गैजेट पर रोक, दीवार फांदी तो कार्रवाई; केंद्रों में कड़ी सुरक्षा, तैयारियां पूरी

सुप्रीम कोर्ट के फैसले का BJP ने किया स्वागत, बोले सम्राट चौधरी..आर्टिकल 370 हटाने का निर्णय एक उचित कदम

सुप्रीम कोर्ट के फैसले का BJP ने किया स्वागत, बोले सम्राट चौधरी..आर्टिकल 370 हटाने का निर्णय एक उचित कदम

11-Dec-2023 03:34 PM

By First Bihar

PATNA: सुप्रीम कोर्ट ने जम्मू-कश्मीर से आर्टिकल 370 हटाने के मोदी सरकार के फैसले को वैध माना है। सुप्रीम कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश डीवाई चंद्रचूड़ की अध्यक्षता वाली 5 जजों की बेंच ने सर्वसम्मति से जम्मू-कश्मीर को विशेष राज्य का दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 को हटाना वैध माना है। सुप्रीम कोर्ट ने जम्मू कश्मीर राज्य का दर्जा बहाल करने और 30 सितंबर 2024 तक चुनाव कराने को कहा है। सुप्रीम कोर्ट के इस फैसले का स्वागत करते हुए बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कहा कि नेहरू के शासनकाल में अस्थायी रूप से इसे लगाया गया था। जिसे हटाने की मांग लोग 75 साल से कर रहे थे।


सम्राट चौधरी ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट के माध्यम से यह स्पष्ट हो गया कि पीएम मोदी ने कानून के तहत सारी प्रक्रियाएं धारा 370 को हटाने के लिए की थी। धारा 370 को लेकर बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कहा कि केंद्र सरकार ने क़ानून के साथ सभी प्रक्रिया को पूरा किया। धारा 370 हटाने का देश के महामहिम राष्ट्रपति को अधिकार है। उन्होंने कहा कि अस्थायी तौर पर धारा 370 हटाने का निर्णय एक उचित कदम है।


बीते रविवार 10 दिसंबर को केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह पटना दौरे पर थे। अमित शाह की अध्यक्षता में पूर्वी क्षेत्रीय परिषद की 26वीं बैठक हुई। जिसमें कई मुद्दों को रखा गया और समाधान निकाला गया। बैठक के समापन के बाद अमित शाह बीजेपी नेताओं से भी मिले। बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का मार्गदर्शन मिला। 


अभी विकसित भारत संकल्प यात्रा पूरे प्रदेश में चल रहा है करीब 180 जगह कार्यक्रम रोज हो रहा है। बीजेपी के कार्यकर्ता एक-एक बूथ पर तैनात हैं और जो लोग समस्या से जुझ रहे है उनकी समस्याएं दूर करने में लगे हैं। जिनके पास आयुष्मान भारत कार्ड नहीं है या फिर विश्वकर्मा योजना का लाभ जो लेना चाहते हैं उनको लाभ पहुंचाने का काम बीजेपी कार्यकर्ता कर रहे हैं। जिससे आम लोगों को काफी सुविधा मिल रही है।