ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

सुपौल: 3 ट्रक चाइनीज सेब जब्त, SOG, SSB और बिहार पुलिस की संयुक्त कार्रवाई, 8 तस्कर भी गिरफ्तार

सुपौल: 3 ट्रक चाइनीज सेब जब्त, SOG, SSB और बिहार पुलिस की संयुक्त कार्रवाई, 8 तस्कर भी गिरफ्तार

13-Jun-2021 05:08 PM

By SANT SAROJ

SUPAUL: एसओजी, एसएसबी और वीरपुर पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में चाइनीज सेब से लदे तीन ट्रकों को पकड़ा। साथ ही अनलोडेड तीन अन्य ट्रक को भी जब्त किया। इसके साथ ही बिना नंबर प्लेट की कार और बाइक को भी बरामद किया। इस दौरान कुल 8 तस्कर को गिरफ्तार किया गया। जिससे पुलिस पूछताछ कर रही है। इंडो नेपाल बॉर्डर के भीमनगर के पास पटना से आई एसओजी की टीम की सूचना के बाद एसएसबी और बिहार पुलिस ने कार्रवाई की जिसके बाद यह सफलता मिली। तीनों ट्रक को मिलाकर करीब 1350 पेटी सेब है जो 30, 20 एवं 10 किलो के पैकेट में है। जब्त सेब एवं ट्रक कस्टम के हवाले कर दिया गया है।



गौरतलब है कि भारत सरकार ने इस सेब के खाने से होने वाले नुकसान को देखते हुए चाइनीज सेब पर प्रतिबंध लगा रखा है लेकिन इसकी जानकारी बहुत कम लोगों को होने के कारण लोग इसकी अब भी खरीदारी कर रहे हैं। जिसके कारण चाइनीज सेब की तस्करी अभी भी जारी है। चाइनीज सेब को पकाने के लिए उरबासिड या टूसेट के नामक केमिकल इस्तेमाल किया जाता है। जो त्वचा पर चकते पैदा कर सकता है। इसे चीन सरकार ने भी अपने देश में बिक्री के लिए प्रतिबंधित कर रखा है। यह सेहत के लिए काफी हानिकारक माना जाता है। लेकिन जानकारी के अभाव में न केवल इसकी बिक्री की जा रही है। बल्कि खरीदारी भी हो रही है। ऐसे में इस बात से अनजान लोग इसे खाकर बीमारी की चपेट में आ रहे है लेकिन इलाके में यह बात चर्चा का विषय बन गया है कि आखिर बॉर्डर पर इतनी सख्ती के बावजूद कैसे चाइनीज सेब भारत में प्रवेश कर रहा है।