Bihar cyber crime : बिहार में साइबर अपराध पर नकेल कसने को EOU की नई इंटेलिजेंस यूनिट, इन चीजों पर हुआ एक्शन Patna Zoo Internship : पटना जू की अनोखी पहल, किताबों से निकलकर वन्यजीवों के बीच सीखने का मौका; पटना जू में पहली बार इंटर्नशिप; इस तरह भरें फॉर्म Bihar ration card : बिहार के राशन कार्डधारियों पर बड़ा एक्शन, 57 लाख से ज्यादा नाम कटने की तैयारी; खाद्य विभाग के एक्शन से हड़कंप Bihar Politics : मन ही मन फूट रहे लड्डू, एनडीए में विवाद उत्पन्न होने से बचने के लिए अब कुशवाहा दे रहे सफाई; जानिए क्या है हकीकत Bihar weather : पछुआ हवा ने बढ़ाई कनकनी, बिहार में कड़ाके की ठंड और घने कोहरे का अलर्ट, गया रहा सबसे ठंडा जिला मां बनी कसाई: 6 साल की बेटी को दी हिंदी बोलने की सजा, मराठी में बात नहीं करने पर घोंट डाला गला मुजफ्फरपुर में विधवा के साथ मारपीट, गहने और पैसे भी छीना, शिकायत करने पर थानेदार ने लगाई फटकार, कहा..'जहां जाना है जाओ Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल
07-Jan-2023 01:42 PM
PATNA : बिहार की राजनीतिक गलियारों में इन दिनों सुधाकर सिंह सबसे अधिक चर्चा में बने हुए हैं। चाहे विपक्ष हो या सत्तापक्ष सभी दलों के बीच इनके बयानों की चर्चा सबसे अधिक हो रही है। हालांकि, इनके बयानों से महागठबंधन के अंदर ही में बगाबत से शुरू उठ रहे हैं। जेडीयू के नेता उपेंद्र कुशवाहा इनको राजद से निकालने की मांग कर चुके हैं। इतना ही नहीं खुद राजद के वरिष्ठ नेता शिवानंद तिवारी ने भी इनके इस्तीफे की मांग को दोहराई है। लेकिन, अभी तक पार्टी के तरफ से इनके ऊपर कोई भी कठोर एक्शन नहीं लिया गया है। इसी कड़ी में अब एक बार फिर से बिहार सरकार के पूर्व मंत्री सुधाकर सिंह ने बड़ा खुलासा किया है।
दरअसल, एक दैनिक अखबार को इंटरव्यू देते हुए सुधाकर सिंह ने कहा कि, लालू को जेल भिजवाने का नाम किसी और ने नहीं बल्कि शिवानंद तिवारी ने ही किया है इसलिए वो मेरे बारे में क्या ही बोलेंगे। इसके आलावा उपेंद्र कुशवाहा का पाला बदलना किसी से छुपा हुआ नहीं है। उनकी बातों को नोटिस ही कौन लेता है। उन्होंने अपना यह जवाब इस सवाल पर दिया जब उसने यह पूछा गया कि, शिवानंद तिवारी कहते हैं आप भाजपा के एजेंट हैं और कुशवाहा ने भी आपसे इस्तीफा की मांग की है।
सुधाकर सिंह ने कहा कि, मेरा काम सिर्फ और सिर्फ अपनी पार्टी के बारे में विचार करना है और पार्टी के सिपाही के नाते पार्टी के उसी मांग को पूरा करने में जुटा हुआ हूं, मैंने कोई भी बात पार्टी प्रोटोकॉल का उलंघन कर नहीं बोला है। किसानों के हित में काम करना राजद का पुराना एजेंडा रहा है और मैं भी उसी एजेंडों पर काम कर रहा हूं। सुधाकर सिंह ने कहा कि, खेती-किसानी की बेहतरी के लिए मंडी कानून को लागू करना, राजद का बहुत पुराना एजेंडा है।
इसके अलावा उन्होंने कहा कि, कुछ लोग मेरे लार्जर टारगेट/एजेंडा (खेती-किसानी) को एक ‘पॉलिटिकल पर्सनाल्टी’ तक सिमटा दिया है। तमाम किसान विरोधी ताकतों (पार्टी /नेता ) ने बड़े चालाकी से मेरी मुहीम को बहुत सतही राजनीति से जोड़कर यह सब कन्फूजन पैदा कर दिया है। इसीलिए कि ,यह मकसद पूरा न हो।
वहीं, उन्होंने पिछले दिनों बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव द्वारा दिए गए बयान पर सुधाकर सिंह ने कहा कि उन्होंने कभी भी मेरा नाम नहीं लिया है। उनकी बातें व्यापक संदर्भ में सबके लिए है। नीतिगत रूप से राजद की तरफ से कोई नई बात कहने का अधिकार सिर्फ लालू जी व तेजस्वी जी को है। मैंने कोई नीतिगत बात कही क्या? मैं तो पार्टी की बातों, उसके मसलों को ही दोहरा रहा हूं।