'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन
13-Apr-2020 12:56 PM
By Chandan Kumar
SIWAN: कोरोना को लेकर हॉट स्पॉट बने सीवान में तैनात एक सिपाही ने बताया कि वह कैसे कठिन परिस्थियों में वह कोरोना से लड़ रहे हैं. पुलिस कांस्टेबल भिखारी प्रसाद हनुमान जी के भक्त है. बताया कि कोरोना से लड़ने के लिए वह कपूर का इस्तेमाल करते हैं. मास्क में भी कपूर रखते हैं . जिससे किसी भी तरह का वायरस खत्म हो जाता है.
जवान जब ड्यूटी जाते हैं तो वो रुद्राक्ष का माला और मंत्र वाला लाल कपड़ा साथ में लेकर जाते है. जहां ड्यूटी होती है वही कुछ मंत्र भी पढ़ लेते हैं. कहते हैं कि कपूर और नीम में इतनी सकती है कि दोनों कोरोना से लड़ सकते है. अधिक से अधिक लोगों को इसका इस्तेमाल करना चाहिए.
घर में बनाए हैंड सैनिटाइजर
जवान ने बताया कि कपूर और सरसो तेल को मिला दिजिए और यह सबसे बेस्ट हैंड सैनिटाइजर है. इससे कोरोना पास में भटकेगा भी नहीं. वह खुद और उनका परिवार इस्तेमाल करता है. ड्यूटी पर आने के दौरान वह इसका इस्तेमाल करते हैं. इसके अलावे बताते हैं कि लोग सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें. बता दें कि सीवान जिले के सभी सीमा को कोरोना संक्रमण के बढ़ते खतरे को लेकर सील कर दिया गया है. बिहार में सबसे ज्यादा 29 कोरोना संक्रमित सीवान जिले में मिले हैं. यहां पर कठिन परिस्थिति के बाद भी कोरोना फाइटर ड्यूटी कर रहे हैं.