पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
05-Apr-2020 02:49 PM
SIWAN : सिवान के क्वारंटाइन सेंटर में शनिवार के दिन हुए हंगामे को नीतीश सरकार ने गंभीरता से लिया है. सरकार ने सिवान के डीएम और एसपी को इस मामले में जमकर क्लास लगाई है. सिवान के जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक को यह निर्देश दिया गया है कि क्वारंटाइन सेंटर में हंगामा करने वाले कोरोना संदिग्धों के ऊपर एफआईआर दर्ज किया जाये.
राज्य के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडे ने कहा है कि सिवान के क्वारंटाइन सेंटर में हंगामा करने वाले दोषियों के ऊपर सख्त कार्रवाई की जाएगी. सरकार ने कहा है कि इस मामले में जो भी दोषी हैं, उनके खिलाफ एफ आई आर दर्ज की जाएगी. उनकी क्वारंटाइन अवधि खत्म होने के बाद कानूनी कार्यवाही भी होगी. डीजीपी गुप्तेश्वर पांडे ने कहा है कि जो लोग भी कोरोना वायरस से निपटने के लिए सरकार की तरफ से उठाए जा रहे कदमों का विरोध कर रहे हैं. उनके खिलाफ कानूनी कार्यवाही की जाएगी और उन्हें जेल भी भेजा जायेगा.
आपको बता दें कि सिवान में रघुनाथपुर के राजपुर मिडिल स्कूल में क्वारंटाइन सेंटर बनाया गया है जहां कोरोना के संदिग्धों को रखा गया था. लेकिन शनिवार को कोरोना के संदिग्धों ने वहां तैनात सरकारी कर्मचारियों पर हमला कर दिया था. इन संदिग्धों ने जमकर नारेबाजी भी की थी. जिसके बाद सरकारी कर्मचारी वहां से भाग खड़े हुए थे. सरकार ने इस मामले को बेहद गंभीरता से लेते हुए कड़ी कार्यवाही का आदेश दिया है.