ब्रेकिंग न्यूज़

PBKSvsRCB: अंतिम चार ओवर में मात्र एक बाउंड्री, भुवी-हेजलवुड की जोड़ी के सामने नतमस्तक हुए पंजाब के बल्लेबाज Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EC जल्द शुरू करेगा BLA-2 के लिए विशेष प्रशिक्षण शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां Dhanush: धनुष की फिल्म के सेट पर लगी भीषण आग, राख में तब्दील हुआ सब कुछ Bihar News: क्रिकेट टूर्नामेंट में पहुंची समाजसेविका सोनाली सिंह, खिलाड़ियों को किया सम्मानित Bihar News: बिहार के इन 59 उत्पादों को जल्द मिल सकता है GI Tag, लिस्ट में लिट्टी-चोखा से लेकर और भी बहुत कुछ खेत से काम कर लौटी बुजुर्ग तो गायब हो चुका था घर, लोगों ने कहा ‘नुकसान हुआ मगर किस्मत की धनी निकली बुढ़िया’

DIG ने सिपाही के मुंह पर फेंका खौलता पानी, अस्पताल में भर्ती

DIG ने सिपाही के मुंह पर फेंका खौलता पानी, अस्पताल में भर्ती

08-Jan-2020 12:21 PM

NALANDA: राजगीर के सीआरपीएफ ट्रेनिंग केंद्र में एक सिपाही पर खौलता पानी फेंके जाने का मामला सामने आया है. आरोप है कि डीआईजी ने सिपाही के मुंह पर गर्म पानी फेंक दिया, जिससे वो जख्मी हो गया. गर्म पानी से जलकर जख्मी हुए मेस के 64 बटालियन के सिपाही अमोल खरात को इलाज के लिए विम्स अस्पताल में भर्ती कराया गया है.


वहीं इस मामले में ट्रेनिंग सेंटर के सहायक कमांडेंट पीएन मिश्रा ने गर्म पानी से सिपाही के जलने की पुष्टि की है. लेकिन उन्होंने इसे एक दुर्घटना बताया है. लेकिन आरोप है कि डीआईजी ने ही सिपाही के चेहरे और कपड़े पर खौलता पानी उड़ेल दिया. जिसमें उसके चेहरे की चमड़ी झुलसकर हट गई. आरोप ये भी है कि इस घटना के बाद सिपाही के मोबाइल को जब्त कर लिया गया ताकि पीड़ित वरीय अधिकारियों से इसकी शिकायत नहीं कर सके.


वहीं पूरे मामले पर ट्रेनिंग सेंटर के सहायक कमांडेंट ने बताया कि सब इंस्पेक्टर और हेड कॉन्सटेबल का फाइनल टेस्ट चल रहा था. टेस्ट बोर्ड में मोकामा से डीआईजी डीके त्रिपाठी पीठासीन थे. शाम में वो अपने कमरे में गए, जहां वॉटर पॉट से पानी पिया. पानी गर्म था, जिसके बाद उन्होंने मेस सचिव, मेस कमांडर और सिपाही को बुलाकर पूछताछ की. उसी दौरान सिपाही के हाथ से पॉट टकरा गयी, जिससे गर्म पानी उसके शरीर पर जा गिरा और वह झुलसकर जख्मी हो गया.