Bihar land registry : बिहार में इस महीने से बदल रहे जमीन रजिस्ट्री के नियम, सरकार का निर्णय; इन लोगों को होगा बड़ा फायदा Bihar politics : अपराधियों का राजनीति में आना दुर्भाग्य, बोले BJP विधायक – पप्पू यादव को जेल में ही रहना चाहिए Patna Metro : होली बाद शुरू होगा इन दो स्टेशनों के बीच सफर, इस महीने के अंतिम सप्ताह तक जांच के लिए दिल्ली से आएगी टीम rape murder news : बिहार में 6 साल की बच्ची से दरिंदगी, खून से लथपथ मिली लाश; ग्रामीणों में आक्रोश Nursing admission scam : "ससुराल में रहो, पढ़-लिखकर क्या करोगी?" नर्सिंग एडमिशन के नाम पर 70 हजार की ठगी, मास्टरमाइंड गिरफ्तार; जानिए फिर भी क्यों पुलिस पर उठे सवाल Bihar Crime News : बिहार में बेखौफ बदमाशों का तांडव, ई-रिक्शा चालक और डिलीवरी बॉय को मारा चाकू, लूट की घटना को दिया अंजाम Panchayat Secretary Scam : बिहार पंचायत सचिव का बड़ा कारनामा, डकार गए 1 करोड़ से अधिक की सरकारी राशि; FIR दर्ज Bihar expressway : बिहार के इस जिले से गुजरेंगे तीन बड़े एक्सप्रेसवे, रेल कनेक्टिविटी से मिलेगा आर्थिक बल Bihar new rail line : बिहार के इस क्षेत्र को मिलेगी नई रेल लाइन, जल्द धरातल पर उतरेगा बड़ा प्रोजेक्ट Bihar cyber crime : बिहार में साइबर अपराध पर सख्ती, बनेगी मल्टी-डिपार्टमेंट स्पेशल टीम
30-Oct-2023 08:18 AM
By First Bihar
PATNA : पटना में महिला सिपाही हत्याकांड मामले में आरोपी पति गजेंद्र ने रविवार को जहानाबाद के काको थाने में सरेंडर कर दिया। सरेंडर के बाद पटना पुलिस उसे अपने साथ ले गई। जिसके बाद पूछताछ के दौरान इस मामले में नया मोड़ सामने आया है। आरोपी गजेंद्र ने बताया कि उसने अपनी पत्नी शोभा की हत्या नहीं की। बल्कि पत्नी ही मेरी हत्या करना चाहती थी। मजबूरन मुझे ऐसा अपने बचाव में करना पड़ा।
दरअसल, गजेंद्र ने कुर्था थाना के सुरा गांव की शोभा कुमारी से उसने प्रेम विवाह किया था। शादी के बाद पत्नी शोभा की पुलिस में नौकरी लग गई, जिसके बाद वह एसएसबी के एक जवान धीरज से प्रेम करने लगी थी। इसके चलते संबंध में खटास आने लगे थी। शोभा को कई बार एसएसबी जवान से दूरी बनाने को कहा गया, मगर वह मानने को तैयार नहीं थी, उसने कहा कि होटल में पत्नी ही उसकी हत्या करना चाहती थी। हथियार की छीना झपटी में गोली चल गई जो शोभा को लग गई, जिससे उसकी मौत हो गई।
गजेंद्र ने बताया कि उसकी पत्नी का धीरज कुमार से अफेयर था। दो साल से वो उससे बात कर रही थी। मुझे इसका पता तब चला जब मैं घर आया और उसके मोबाइल पर गंदे मैसेज देखे तो मेरे होश उड़ गए। 4 माह पहले ही मुझे इस बात की जानकारी हुई। जिससे मैं डिप्रेशन में आ गया था। मेरी पत्नी मेरे सामने धीरज से फोन पर बात करती थी। 17 अक्टूबर को उसने होटल बुक किया और मुझे बुलाया।
उस दिन मैं नहीं आ सका। अगले दिन उसने फिर बुलाया। उसने मेरा नंबर भी ब्लॉक कर दिया था। धीरज से उसका बात करने का टाइमिंग फिक्स था। वो उससे 4-4 घंटे बात करती थी।पुलिस ने जब गजेंद्र से पूछा कि होटल में हथियार कहां से आया। इस पर गजेंद्र ने कहा कि मै 'कट्टा लेकर होटल नहीं पहुंचा था। मेरे कंधे पर मेरी बेटी थी। शोभा के हाथ में बैग था। उसी में वह मुझे मारने के लिए कट्टा लेकर आई थी।
आपको बताते चलें कि, पटना जंक्शन स्थित एक होटल में पति ने महिला कॉन्स्टेबल की हत्या कर दी गई थी। गोली महिला के सिर में लगी थी। उसके शरीर पर एक भी कपड़ा नहीं था। कमरे में खून और सिंदूर बिखरा हुआ था। कॉन्स्टेबल का नाम शोभा (30) है। वह भागलपुर जिला पुलिस की कॉन्स्टेबल थी। शोभा कुमारी अरवल की रहने वाली थी।वह चार दिन पहले नवरात्रि की ड्यूटी के लिए पटना आई थी। वारदात मीनाक्षी होटल के कमरा नंबर 303 में हुई थी। शोभा अपने पति के साथ होटल पहुंची थी। पुलिस के मुताबिक, उसने 7 साल पहले अपने प्रेमी गजेंद्र से लव मैरिज की थी।