ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Bhumi: बिहार में भूमि विवाद खत्म करने और सरकारी जमीन सुरक्षित करने की तैयारी, सरकार का बड़ा मास्टरप्लान Bihar Bhumi: बिहार में भूमि विवाद खत्म करने और सरकारी जमीन सुरक्षित करने की तैयारी, सरकार का बड़ा मास्टरप्लान Katihar Murder Case : बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी ! सो रही महिला की गोली मारकर हत्या, नकाबपोश बदमाशों का खूनी तांडव फुलवारीशरीफ में छात्रा की मौत मामला: पटना पुलिस करेगी क्राइम सीन रीक्रिएशन, सातवीं मंजिल से पुतले गिराए जाएंगे फुलवारीशरीफ में छात्रा की मौत मामला: पटना पुलिस करेगी क्राइम सीन रीक्रिएशन, सातवीं मंजिल से पुतले गिराए जाएंगे बिहार में पुलिस भी नहीं है सुरक्षित: थाना के मुंशी को बदमाशों ने मारी गोली, हमलावर फरार पटना में 53 का करोड़ मेगा प्लान: हर सर्किल में बनेंगे अत्याधुनिक गार्बेज ट्रांसफर स्टेशन, बदल जाएगी राजधानी की सूरत पटना में 53 का करोड़ मेगा प्लान: हर सर्किल में बनेंगे अत्याधुनिक गार्बेज ट्रांसफर स्टेशन, बदल जाएगी राजधानी की सूरत Bihar Model School : बिहार के मॉडल स्कूल में इस दिन से होगी पढ़ाई शुरू, ऑनलाइन एग्जाम से होगा एडमिशन; यहां मिलेगा फॉर्म भरने का डायरेक्ट लिंक Surya Grahan 2026: साल 2026 का पहला सूर्य ग्रहण आज, जानें समय, प्रभाव और कहां दिखेगा ‘रिंग ऑफ फायर’

श्रावणी मेला के श्रद्धालुओं को रेलवे की सौगात, 14 जुलाई से इन ट्रेनों को देवघर में मिलेगा स्टॉपेज

श्रावणी मेला के श्रद्धालुओं को रेलवे की सौगात, 14 जुलाई से इन ट्रेनों को देवघर में मिलेगा स्टॉपेज

08-Jul-2022 08:58 AM

PATNA : ब‍िहार में श्रावणी मेला के आयोजन की तैयार‍ियां जोर शोर से चल रही हैं. 14 जुलाई से सावन महीने की शुरुआत हो रही है. कोरोना काल के बाद देवघर जाने वाले श्रद्धालुओं की संख्या में बढ़ोतरी की उम्मीद है. ऐसे में भारतीय रेलवे ने श्रद्धालुओं के रेल आवागमन को सुगम और आरामदायक बनाने के लिए कदम उठाया है. रेलवे की ओर से पटना जंक्शन से 4 जोड़ी श्रावणी मेला स्पेशल ट्रेन चलाई जाएंगी. जबकि, एक मेला स्पेशल ट्रेन पटना जंक्शन के रास्ते गया से चलेगी. कुछ ट्रेनें हर दिन तो कुछ साप्ताहिक चलेगी. अलग-अलग तिथियों पर ट्रेनों का परिचालन होगा. 


श्रद्धालुओं की सुविधा का ख्याल रखते हुए सुल्तानगंज रेलवे स्टेशन पर भी 4 जोड़ी ट्रेनों का स्टॉपेज दिया गया है। वहीं, मेला अवधि के दौरान किउल-जमालपुर डेमू स्पेशल का मार्ग विस्तार सुलतानगंज तक कर दिया गया है. इसके मेला अवधि के दौरान जसीडीह स्टेशन पर ट्रेन नंबर 12305/06 कोलकाता राजधानी एक्सप्रेस, 12273/74 दूरंतो एक्सप्रेस, 12023/24 जनशताब्दी एक्सप्रेस, 12303/04 पूर्वा एक्सप्रेस, 12359/60 गरीब रथ एक्सप्रेस, 12235/36 हमसफर एक्सप्रेस को छोड़कर बाकी सभी ट्रेन जसीडीह स्टेशन पर 2 मिनट की जगह 5 मिनट तक रूकेगी.


रेलवे की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक, रक्सौल-भागलपुर-रक्सौल श्रावणी मेला स्पेशल ट्रेन रक्सौल और भागलपुर के बीच 14 जुलाई से 11 अगस्त तक सप्ताह में पांच दिन चलाई जाएगी. गया-जसीडीह-गया श्रावणी मेला स्पेशल स्पेशल ट्रेन गया और जसीडीह (वाया पटना) के बीच 15 जुलाई से 12 अगस्त तक सप्ताह में पांच दिन चलाई जाएगी. आसनसोल-पटना-आसनसोल श्रावणी मेला स्पेशल ट्रेन पटना और आसनसोल के बीच 13 जुलाई से 10 अगस्त तक सप्ताह में दो दिन बुधवार और सोमवार को चलेगी. वहीं, आसनसोल-पटना-आसनसोल श्रावणी मेला स्पेशल ट्रेन पटना और आसनसोल के बीच 15 जुलाई से 12 अगस्त तक सप्ताह के प्रत्येक शुक्रवार को चलाई जाएगी.