ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘पाताल में भी छिपा हो अपराधी, खोज निकाला जाएगा’ गोपाल खेमका के परिजनों से मुलाकात के बाद बोले सम्राट चौधरी Bihar Politics: ‘पाताल में भी छिपा हो अपराधी, खोज निकाला जाएगा’ गोपाल खेमका के परिजनों से मुलाकात के बाद बोले सम्राट चौधरी Chaturmas 2025: चातुर्मास में योगनिद्रा में क्यों चले जाते हैं भगवान विष्णु? जानिए... इसके पीछे की वजह Bihar News: अब इन सब्जियों की खेती कर लखपति बनेंगे बिहार के किसान, सरकार की ओर से सब्सिडी की भी सुविधा Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के निशाने पर कारोबारी, गोपाल खेमका के बाद इस जिले में व्यवसायी की हत्या से हड़कंप; सुशासन पर सवाल Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के निशाने पर कारोबारी, गोपाल खेमका के बाद इस जिले में व्यवसायी की हत्या से हड़कंप; सुशासन पर सवाल Bihar Best Colleges: पढ़ाई पूरी होने से पहले ही नौकरी की गारंटी, बिहार का यह कॉलेज छात्र-छात्राओं के लिए है बेस्ट Most Sixes in Test Cricket: टेस्ट क्रिकेट में सबसे ज्यादा छक्के लगाने वाले सूरमा, लिस्ट में विराट का जिगरी टॉप पर Bihar Election 2025: मतदाता सूची पुनरीक्षण को लेकर बहुओं के ससुराल से लेकर मायके तक टेंशन, कैसे जुड़ेगा वोटर लिस्ट में नाम? Bihar Election 2025: मतदाता सूची पुनरीक्षण को लेकर बहुओं के ससुराल से लेकर मायके तक टेंशन, कैसे जुड़ेगा वोटर लिस्ट में नाम?

शराबबंदी कानून को लेकर जनता CM का बनाती है मजाक, BJP नेता बोले... सरकार पस्त है प्रशासन मस्त है

शराबबंदी कानून को लेकर जनता CM का बनाती है मजाक, BJP नेता बोले... सरकार पस्त है प्रशासन मस्त है

17-Mar-2023 11:43 AM

By VISHWAJIT ANAND

PATNA: बिहार विधान मंडल बजट सत्र का आज 12 वीं बैठक है. आज के दिन सदन के अंदर मध निषेध और निबंधन विभाग का बजट अनुदान मांग पेश हो रहा है. वही शराबबंदी कानून को लेकर बीजेपी विधायक अखिलेंद्र ने कह कि इस कानून में बिहार सरकार पूरी तरह फेल है शराब तो भगवान कि तरह है जो मिलता है जगह है लेकिन दीखता कही नहीं है. उन्होंने बताया कि गृह विभाग के आकड़े के अनुसार पूरे बिहार में जेल में कैदियों के रखने की जगह लगभग 57000 है. लेकिन आज शराब के कारण जेल के अंदर आज जेल 63000 से ज्यादा कैदी बंद है. जिसमें शराब की वजह से कुछ लोग जेल में बंद है. बिहार सरकार पूरी तरह से फेल है, यह दलितों के साथ अपमान है.


उन्होंने कहा कि अगर यह कानून नहीं सम्भल रहा है और जहरीले शराब पिलाकर लोगों को मार रहें है, तो शराब को फ्री कर दीजिए. उन्होंने कहा कि अगर पटना में कई जिला पार कर के शराब आ रहा है साफ तोर पर आपका प्रशासन और व्यवस्था फेल है. अगर प्रशासन के लोग ही शराब बेचने में मस्त है. सरकार पस्त है प्रशासन मस्त है.


जब उनसे पूछा गया कि बीजेपी चाहती है कि बिहार में शराब कानून हट जानी चाहिए, इसपर उन्होंने कहा कि हमलोग इस कानून का समर्थन किया था लेकिन इस शर्त पर कि पूरी तरह से व्यवस्था हो. बिहार में शराबबंदी लागू हो लेकिन यह सुचारू रूप से चले भी. और कहा कि CM नीतीश कहते है बिहार में शराब कानून सफल है तो यह एक मजाक है. हमलोगों ने शराबबंदी कानून का समर्थन किया था लेकिन ये नहीं कहा था कि जहरीली शराब पी कर मरो.