Bihar Crime News: बिहार पुलिस का बड़ा एक्शन, कार से एक करोड़ का ब्राउन शुगर जब्त; चार तस्कर अरेस्ट Rahul Gandhi in darbhanga :दरभंगा में छात्रों और कांग्रेस का आक्रोश, प्रशासन के खिलाफ हंगामा Bihar Crime News: युवक को पेड़ से लटकाकर दी तालिबानी सजा, मांगता रहा जान की भीख और तमाशा देखते रहे गाँव वाले Srijan Scam Bihar: सृजन घोटाले में पटना हाईकोर्ट ने CBI को क्यों लगाई फटकार? अब नहीं चलेगी लापरवाही – जवाब नहीं दिया तो देना होगा जुर्माना। पूरी खबर पढ़ें। India Pakistan: 'न्यूयॉर्क टाइम्स' ने खोली पाकिस्तान में हुई तबाही की पोल, आतंकियों से माफ़ी मांगते फिर रहे वहां के मंत्री Rahul Gandhi Bihar visit: राहुल गांधी के दौरे से पहले छात्रों को लौटाया जा रहा, कांग्रेस का पुलिस पर गंभीर आरोप Bihar News: बिहार के इस विश्वविद्यालय की काया पलट करने की तैयारी, करोड़ों के अनुदान के बाद मिलेंगी ये खास सुविधाएं Bihar News: बिहार पुलिस की जबरन वसूली और धमकाने का बढ़ता तांडव, कब तक सहेंगी आम जनता के ये जुल्म? Bihar Crime News: युवक का गला रेत सुनसान इलाके में फेंका, अपराधियों की तलाश में जुटी पुलिस Congress Turkey boycott video: तुर्की पर बहिष्कार के सवाल से कतराए कांग्रेस प्रवक्ता, वीडियो वायरल; बीजेपी ने बताया राष्ट्रविरोधी रवैया
17-Mar-2023 11:43 AM
By VISHWAJIT ANAND
PATNA: बिहार विधान मंडल बजट सत्र का आज 12 वीं बैठक है. आज के दिन सदन के अंदर मध निषेध और निबंधन विभाग का बजट अनुदान मांग पेश हो रहा है. वही शराबबंदी कानून को लेकर बीजेपी विधायक अखिलेंद्र ने कह कि इस कानून में बिहार सरकार पूरी तरह फेल है शराब तो भगवान कि तरह है जो मिलता है जगह है लेकिन दीखता कही नहीं है. उन्होंने बताया कि गृह विभाग के आकड़े के अनुसार पूरे बिहार में जेल में कैदियों के रखने की जगह लगभग 57000 है. लेकिन आज शराब के कारण जेल के अंदर आज जेल 63000 से ज्यादा कैदी बंद है. जिसमें शराब की वजह से कुछ लोग जेल में बंद है. बिहार सरकार पूरी तरह से फेल है, यह दलितों के साथ अपमान है.
उन्होंने कहा कि अगर यह कानून नहीं सम्भल रहा है और जहरीले शराब पिलाकर लोगों को मार रहें है, तो शराब को फ्री कर दीजिए. उन्होंने कहा कि अगर पटना में कई जिला पार कर के शराब आ रहा है साफ तोर पर आपका प्रशासन और व्यवस्था फेल है. अगर प्रशासन के लोग ही शराब बेचने में मस्त है. सरकार पस्त है प्रशासन मस्त है.
जब उनसे पूछा गया कि बीजेपी चाहती है कि बिहार में शराब कानून हट जानी चाहिए, इसपर उन्होंने कहा कि हमलोग इस कानून का समर्थन किया था लेकिन इस शर्त पर कि पूरी तरह से व्यवस्था हो. बिहार में शराबबंदी लागू हो लेकिन यह सुचारू रूप से चले भी. और कहा कि CM नीतीश कहते है बिहार में शराब कानून सफल है तो यह एक मजाक है. हमलोगों ने शराबबंदी कानून का समर्थन किया था लेकिन ये नहीं कहा था कि जहरीली शराब पी कर मरो.