ब्रेकिंग न्यूज़

JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग! Life Style: हार्ट अटैक से पहले आपका शरीर देता है कई संकेत, अगर यह परेशानी है तो तुरंत टेस्ट कराएं सजना-संवरना बन गया बड़ी मुसीबत: पत्नी ने कराया फेसियल, तो पति ने ससुराल में ही कर दिया बड़ा कांड CBI Raid in Patna: पटना में CBI का बड़ा एक्शन, छापेमारी कर शातिर को दबोचा; जानिए.. क्या है मामला?

शिक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई, लापरवाही बरतने के आरोप में DEO सस्पेंड

शिक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई, लापरवाही बरतने के आरोप में DEO सस्पेंड

18-Dec-2020 01:54 PM

MADHUBANI : मधुबनी जिले से इस वक़्त की बड़ी खबर सामने आ रही है जहां जिला शिक्षा पदाधिकारी नसीम अहमद को सस्पेंड कर दिया गया है. DEO पर आरोप है कि उन्होंने गंभीर मामलों में कर्तव्यहीनता और लापरवाही बरती है. शिक्षा विभाग के निदेशक प्रशासन सह अपर सचिव सुशील कुमार ने उनपर यह कार्रवाई करते ही विभागीय कार्यवाही चलाने का आदेश जारी किया है. 


बताया जा रहा है कि नसीम अहमद जब भागलपुर में डीपीओ के पड़ पर कार्यरत थे तो उस समय भी उन्होंने राज्य सूचना आयुक्त के आदेश की अवहेलना की थी. टाइम पर सूचना नहीं देने पर उनपर चार मामलों में 25-25 हजार का अर्थदंड लगाया गया था. 


मामले में हाईकोर्ट ने उन्हें सस्पेंड कर देने के आदेश दिया था. बाकी के मामले में अब भी नसीम अहमद के स्तर से आदेश का अनुपालन नहीं किया गया है. शिक्षा विभाग ने निलंबन अवधि में अहमद का मुख्यालय जनशिक्षा निदेशालय पटना निर्धारित किया है.