ब्रेकिंग न्यूज़

मामूली विवाद ने लिया हिंसक रूप: बिहार में 15 दिन के मासूम की तकिये से मुंह दबाकर हत्या, इलाके में हड़कंप Bihar News : बिहार में 4 आईपीएस अधिकारियों का तबादला, दो DSP भी बदले गए; देखें पूरी लिस्ट अब इंतजार हुआ खत्म! बिहार के किसानों को बिना झंझट सिर्फ 15 मिनट में मिलेगा लाखों रुपये, जानें आसान तरीका Bihar Politics : चाह कर भी बागी विधायक को खुद से दूर नहीं कर सकते तेजस्वी ! JDU नेता का चैलेंज, बोले - हिम्मत हैं तो करें RJD से निष्काषित Patna LPG News : पटना में गैस पर सख्ती का बड़ा असर! अब इन लोगों को नहीं मिलेगा LPG सिलेंडर; गैस एजेंसियों से कम हुई भीड़ EV बनी मौत की सौदागर: अचानक घर में लगी आग, फिर फटने लगे LPG सिलेंडर, 7 लोग जिंदा जले Airline Rules : अब फ्लाइट में पसंदीदा सीट चुनने के लिए नहीं देना होगा पैसा! सरकार का बड़ा फैसला, यात्रियों को मिली राहत BIHAR NEWS : 'तेजस्वी ने जानबूझकर भूमिहार को बलि का बकरा बना दिया ...', बोले BJP विधायक - हार तय थी तो परिवार से नहीं उतारा कैंडिडेट Road Project : पटना में ट्रैफिक से राहत! इस इलाके में बनेगी फोरलेन सड़क, 5 लाख लोगों को बड़ा फायदा BIHAR News : एलपीजी पर सख्ती: बिना e-KYC नहीं मिलेगा गैस सिलिंडर, कालाबाजारी पर सरकार का बड़ा एक्शन

Home / news / शरद यादव की LJD में अंदरूनी खींचतान, उमेश राय को बिहार का नया...

शरद यादव की LJD में अंदरूनी खींचतान, उमेश राय को बिहार का नया कार्यवाहक अध्यक्ष बनाया गया

29-Dec-2020 05:30 PM

PATNA :  पूर्व केंद्रीय मंत्री और लोकतांत्रिक जनता दल के प्रमुख शरद यादव की पार्टी के अंदर इन दिनों कुछ ठीक नहीं चल रहा है. शारद यादव की पार्टी दो धड़ों में बंट गई है. मंगलवार को पार्टी की ओर से यह एलान किया गया कि उमेश राय लोकतांत्रिक जनता दल के नए कार्यवाहक अध्यक्ष होंगे. बिहार में पार्टी की जिम्मेदारी अब इनके कंधे पर दी गई है.


लोकतांत्रिक जनता दल के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एस एन गौतम ने बताया कि एलजेडी ने सर्वसम्मति से यह निर्णय लिया है कि उमेश राय बिहार प्रदेश के कार्यवाहक अध्यक्ष होंगे. उन्होंने कहा कि देश में राष्ट्रीय स्तर पर राजनीति में काफी बदलाव आये हैं. देश में आज जैसे हालत बने हैं, शरद यादव की विचार धारा से प्रभावित लोग भी आज चुप बैठ गए हैं. 


पार्टी के इस बड़े निर्णय को लेकर एस एन गौतम ने आगे बताया कि शरद जी के बीमार हो जाने के कारण थोड़ी सी स्थिरता हुई. लेकिन अब वो स्वस्थ हो गए हैं. यह पार्टी के लिए अच्छी खबर है. जब वह पूर्ण रूप से ठीक हो जायेंगे तो पार्टी की रानीति को लेकर नए सिरे से चर्चा की जाएगी.