ब्रेकिंग न्यूज़

Anita Anand: गीता की शपथ ले कनाडा की पहली हिंदू महिला विदेश मंत्री बनी अनीता आनंद, किया बेहतर दुनिया का वादा Bihar News: तेल टैंकर और ट्रेलर की भीषण टक्कर, दोनों वाहनों में लगी आग, ड्राइवर भी झुलसा Parenting Tips after exam result : अगर बच्चों के आये हैं कम मार्क्स ? इस तरह बढ़ाएं उसका आत्मविश्वास, Parenting में काम आएंगे ये Gold Tips! India-Pakistan Ceasefire: इधर पाकिस्तान ने टेके घुटने, उधर बौरा गया चीन, इस एक बात को पचा नहीं पा रहा ड्रैगन Bihar news: बिना फ्रैक्चर चढ़ा दिया प्लास्टर! बिहार के सरकारी अस्पताल की बड़ी लापरवाही आई सामने Bihar News: बारात में अवैध हथियार लहरा हीरो बनना पड़ा भारी, वीडियो वायरल होने पर अब होगी तगड़ी खातिरदारी Vigilance Report on corruption in Bihar: दागी अफसरों पर बड़ी कार्रवाई! अब नहीं मिलेगा प्रमोशन, सबसे ज्यादा फंसे इस विभाग के कर्मचारी Bihar News: गया में पुलिस की गुंडागर्दी, आर्मी जवान को पीटा.. कमर में गमछा बांध लाए थाने DRDO Humanoid Robot: बॉर्डर के लिए तैयार किए जा रहे 'आयरन मैन', जवानों की सुरक्षा के साथ दुश्मनों की बर्बादी की पूरी तैयारी Bihar News: सरकारी सिस्टम में बड़ी लापरवाही? 15 अफसरों को मिला नोटिस, 7 दिन में देना होगा जवाब!

शरद यादव की LJD में अंदरूनी खींचतान, उमेश राय को बिहार का नया कार्यवाहक अध्यक्ष बनाया गया

शरद यादव की LJD में अंदरूनी खींचतान, उमेश राय को बिहार का नया कार्यवाहक अध्यक्ष बनाया गया

29-Dec-2020 05:30 PM

PATNA :  पूर्व केंद्रीय मंत्री और लोकतांत्रिक जनता दल के प्रमुख शरद यादव की पार्टी के अंदर इन दिनों कुछ ठीक नहीं चल रहा है. शारद यादव की पार्टी दो धड़ों में बंट गई है. मंगलवार को पार्टी की ओर से यह एलान किया गया कि उमेश राय लोकतांत्रिक जनता दल के नए कार्यवाहक अध्यक्ष होंगे. बिहार में पार्टी की जिम्मेदारी अब इनके कंधे पर दी गई है.


लोकतांत्रिक जनता दल के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एस एन गौतम ने बताया कि एलजेडी ने सर्वसम्मति से यह निर्णय लिया है कि उमेश राय बिहार प्रदेश के कार्यवाहक अध्यक्ष होंगे. उन्होंने कहा कि देश में राष्ट्रीय स्तर पर राजनीति में काफी बदलाव आये हैं. देश में आज जैसे हालत बने हैं, शरद यादव की विचार धारा से प्रभावित लोग भी आज चुप बैठ गए हैं. 


पार्टी के इस बड़े निर्णय को लेकर एस एन गौतम ने आगे बताया कि शरद जी के बीमार हो जाने के कारण थोड़ी सी स्थिरता हुई. लेकिन अब वो स्वस्थ हो गए हैं. यह पार्टी के लिए अच्छी खबर है. जब वह पूर्ण रूप से ठीक हो जायेंगे तो पार्टी की रानीति को लेकर नए सिरे से चर्चा की जाएगी.