ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: पूर्व सैनिकों की बिहार SAP में होगी सीधी भर्ती, बहाली की प्रक्रिया हुई तेज; कानून-व्यवस्था मजबूत करने की दिशा में सरकार का बड़ा कदम Bihar News: पूर्व सैनिकों की बिहार SAP में होगी सीधी भर्ती, बहाली की प्रक्रिया हुई तेज; कानून-व्यवस्था मजबूत करने की दिशा में सरकार का बड़ा कदम Bihar News: ‘पशुपतिनाथ से वैद्यनाथ धाम तक ग्रीन फील्ड कॉरिडोर, बाढ़ का पानी बनेगा वरदान’, दिलीप जायसवाल ने बताया विकास का रोडमैप Bihar News: ‘पशुपतिनाथ से वैद्यनाथ धाम तक ग्रीन फील्ड कॉरिडोर, बाढ़ का पानी बनेगा वरदान’, दिलीप जायसवाल ने बताया विकास का रोडमैप Patna News: पटना में आम लोगों के लिए इमरजेंसी कॉल बॉक्स बना सुरक्षा कवच, बटन दबाते ही मदद हाजिर Patna News: पटना में आम लोगों के लिए इमरजेंसी कॉल बॉक्स बना सुरक्षा कवच, बटन दबाते ही मदद हाजिर Bihar News: बिहार में CO के खिलाफ CJM कोर्ट में मुकदमा, अंचलाधिकारी पर क्या है आरोप? Bihar News: बिहार में CO के खिलाफ CJM कोर्ट में मुकदमा, अंचलाधिकारी पर क्या है आरोप? Bihar News: बिहार के इन 8 जिलों से 19-सीटर विमान सेवा शुरू करने की तैयारी, प्री-फिजिबिलिटी स्टडी को मिली मंजूरी Bihar News: बिहार के इन 8 जिलों से 19-सीटर विमान सेवा शुरू करने की तैयारी, प्री-फिजिबिलिटी स्टडी को मिली मंजूरी

शराबबंदी समीक्षा बैठक के बाद भी नहीं माने अधिकारी, शराब के नशे में टल्ली सरकारी कर्मी गिरफ्तार

शराबबंदी समीक्षा बैठक के बाद भी नहीं माने अधिकारी, शराब के नशे में टल्ली सरकारी कर्मी गिरफ्तार

17-Nov-2021 12:47 PM

कैसे बिहार में शराबबंदी के बावजूद शराब बेची जा रही है? इसको लेकर मंगलवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना में बड़ी बैठक किए. लेकिन इसके बावजूद बिहार के मुजफ्फरपुर जिले के कांटी प्रखंड से एक मामला आया है. जहां कटी प्रखंड के सांख्यिकी पदाधिकारी अनिल कुमार सिन्हा को कांटी पुलिस ने शराब पीने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया है. 


जानकारी के अनुसार प्रखंड सांख्यिकी पदाधिकारी अनिल कुमार सिन्हा शराब पीकर कार्यालय में हल्ला हंगामा कर रहे थे. जिसके बाद कार्यालय परिसर में हल्ला हो गया और प्रखंड कार्यालय के आसपास काफी भीड़ लग गयी. इसकी सूचना किसी ने कांटी के थानाध्यक्ष रणधीर कुमार को दे दी. खबर मिलते हुए थानाध्यक्ष दल बल के साथ मौके पर पहुंचकर कार्यालय में धावा बोल दिया. जहां पुलिस ने साहब को नशे में रंगेहाथ पकड़ लिया. इसके बाद पुलिस आरोपी को लेकर वहां से निकल गयी और थाना पर ले जाकर मेडिकल जांच की गई. जिसमें अल्कोहल का सेवन करने की पुष्टि की गई है. सबूत मिलने के बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया.


मामलों को लेकर कांटी के थानाध्यक्ष रणधीर कुमार ने बताया कि पुलिस अपने बयान पर FIR दर्ज कर जेल भेजेगी. शराब पीने की पुष्टि हुई है. हालांकि कार्यालय से शराब की बोतल या अन्य कोई आपत्तिजनक सामान बरामद नहीं हुआ है. हालाकिं वे नशे की हालत में धुत पाए गए हैं. जनकारी के अनुसार जेल भेजने के बाद आरोपी के खिलाफ विभागीय कार्रवाई भी की जाएगी. इसके बाद बर्खास्तगी भी तय मानी जा रही है.


आपको बता दें कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बीते मंगलवार को शराबबंदी की समीक्षा बैठक के बाद कई सख्त आदेश जारी किए हैं. जिसमें सरकारी कर्मचारियों के लिए काफी सख्त निर्देश दिये गए हैं. CM नीतीश ने आवश्यक निर्देश देते हुए कहा कि शराबबंदी के क्रियान्वयन में किसी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी. जिन्हें जो जिम्मेवारी दी गई है वो पूरी मुस्तैदी एवं मनोयोग के साथ काम करें. हम ना राज्य में शराब आने देंगे और ना ही शराब किसी को पीने देंगे. इसी सोच के साथ काम करें.