Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त बिहटा के NSMCH में Annual College Fest “ADRENERGY 2.0” का भव्य शुभारंभ, 8 दिनों तक चलेगा कार्यक्रम मधुबनी: अंतर्राष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, चार ठग गिरफ्तार Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू Coal Mining Accident: कोयला खदान में डायनामाइट विस्फोट, 10 मजदूरों की मौत, कई के मलबे में फंसे होने की आशंका Coal Mining Accident: कोयला खदान में डायनामाइट विस्फोट, 10 मजदूरों की मौत, कई के मलबे में फंसे होने की आशंका बिहार के लाखों किसानों को बड़ी राहत: अब पूर्वजों के नाम की जमीन होने पर भी बनेगा फार्मर आईडी, देना होगा सिर्फ यह दस्तावेज बिहार के लाखों किसानों को बड़ी राहत: अब पूर्वजों के नाम की जमीन होने पर भी बनेगा फार्मर आईडी, देना होगा सिर्फ यह दस्तावेज
16-Jan-2020 10:07 PM
PATNA: सीएम नीतीश के शराबबंदी अभियान की हवा निकलते देख बौखलायी बिहार पुलिस ने अपने ही घर पर रेड डाला है. सूबे के सभी पुलिस लाइन में एक साथ छापा मारा गया है. सभी पुलिस लाइनों में शराब की तलाश की जा रही है.
वर्दीधारियों पर शराब के कारोबार का शक
दरअसल दो दिन पहले पटना पुलिस लाइन में एक सिपाही के बेटे को पकड़ा गया था. उसकी निशानदेही पर शराब की खेप बरामद की गयी थी. शराब कारोबारी के मोबाइल की कॉल डिटेल में कई पुलिसकर्मियों और अधिकारियों के नंबर मिले थे. जांच में पता चला कि पुलिस लाइन में बड़े पैमाने पर शराब का खेल चल रहा था. पुलिस सूत्रों के मुताबिक़ खुद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस मामले में बड़ी कार्रवाई का निर्देश दिया था.
सभी पुलिस लाइन में छापा
आज बिहार पुलिस के सभी पुलिस लाइन में एक साथ रेड की गयी है. स्निफ़र डॉग के साथ पहुंचा छापेमार दल शराब और शराबियों की तलाश कर रहा है. हालांकि खबर से भी मिल रही है कि इसकी पहले से ही खबर लीक हो चुकी थी. लिहाज़ा कुछ मिलने की संभावना कम ही है.