Patna Road Accident: पटना में तेज रफ्तार का कहर, हाईवे वाहन ने महिला को कुचला; मौके पर मौत Bhupesh Baghel : 'ये नितिन क्या कर लेगा, पहले भी एक नितिन आया था ..', 'नितिन' की नियुक्ति पर कांग्रेस नेता व पूर्व CM बघेल की बदजुबानी.... Bihar Health Department: बिहार में डॉक्टरों की प्रोन्नति का बड़ा फैसला, अब ACP और DACP लागू; जानें पूरी खबर Bihar Panchayat Election 2026 : बिहार पंचायत चुनाव 2026: बदलेगा आरक्षण रोस्टर, महिलाओं की बढ़ेगी भूमिका और तकनीक से होगी सख्ती Bihar schools : बिहार में जर्जर स्कूलों की सुधरेगी सूरत, चहारदीवारी और पानी विहीन विद्यालयों की मांगी गई लिस्ट; एक्शन में शिक्षा विभाग Bihar News: एक्शन में नीतीश कुमार, गयाजी पहुंचे CM; दो दिनों तक अधिकारियों के साथ करेंगे मंथन Bihar News: "न कोई चापाकल, न एक भी सरकारी नल" बिहार के इस गाँव में पेयजल की समस्या से लोग परेशान; प्रशासन पर लगे गंभीर आरोप patna crime news : वाह रे बिहार पुलिस ! कानून के रखवाले ही तोड़ रहे हैं कानून, युवक से छीन लिए 2300 रुपए; अब मिली यह सजा Patna News: पटना के गांधी मैदान में खेल-कूद और दौड़ पर पूर्ण रोक, जानें अब कहां कर सकते हैं अभ्यास Tejashwi Yadav : बिहार भाजपा ने तेजस्वी यादव को बताया लापता, सोशल मीडिया पर जारी किया पोस्टर,कहा -आखिर बार मीडिया से मुहं छुपाते हुए दिखें
23-Nov-2023 07:55 AM
By First Bihar
SIWAN: सीवान के हुसैनगंज में जमीन कब्जा करने को लेकर हुई ताबड़तोड़ फायरिंग के मामले में गिरफ्तार सीवान के पूर्व सांसद मो. शहाबुद्दीन के बेटा ओसामा शहाब की जमानत याचिका पर बुधवार को एडीजे तीन नवेन्दु कुमार कीकोर्ट ने सुनवाई पूरी कर फैसला सुरक्षित रखा था, जिसे आज सुनाया जाएगा। पूर्व सांसद का बेटा अभी जेल में ही रहेगा या बेल मिलने के बाद जेल से बाहर आएगा, कोर्ट के फैसला सुनाने के बाद यह साफ हो जाएगा।
दरअसल, बीते 16 अक्टूबर को सीवान के पूर्व सांसद मो. शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा शहाब को कोटा ग्रामीण की रामगंजमंडी पुलिस ने गिरफ्तार किया था। शांति भंग करने के आरोप में ओसामा को गिरफ्तार किया गया था। ओसामा अपने दो साथियों सलमान और वसीम के साथ बिना नंबर की गाड़ी से घूम रहा था, इसी दौरान पुलिस ने तीनों को गिरफ्तार कर लिया था। सीवान के हुसैनगंज थाना क्षेत्र के छपिया खुर्द बगीचा के पास स्थित 42 कट्ठा जमीनपर कब्जा को लेकर 50 राउंड फायरिंग हुई थी, इस वारदात के बाद ओसामा अपने साथियों के साथ कोटा चला गया था।
जिसके बाद हुसैनगंज पुलिस कोटा पहुंची और ओसामा को अपने साथ सीवान लेकर आई और 18 अक्टूबर को पुलिस ने ओसामा और उसके दो साथियों को व्यवहार न्यायालय स्थित एसीजेएम 9 की अदालत में पेश किया था। कोर्ट ने ओसामा के एक साथी वसीम को छोड़ दिया क्योंकि उसके खिलाफ कोई मामला दर्ज नहीं था जबकि ओसामा और उसके सहयोगी सलमान को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में सीवान मंडल कारा भेज दिया था।जेल भेजे जाने के बाद ओसामा के वकील ने उसकी बेल के लिए कोर्ट में अर्जी लगाई थी। कोर्ट से जमानत याचिका खारिज होने के बादओसामा नेजिला जज की अदालत में जमानत के लिए दूसरी बार याचिका दाखिल की थी लेकिन ओसामा की याचिका पर सुनवाई नहीं हो सकी थी।
इसके बाद 22 नवंबर को तीसरी बार ओसामा के वकील ने ओसामा की जमानत के लिए सीवान के व्यवहार न्यायालय स्थित एडीजे तीन नवेन्दु कुमार की अदालत में ओसामा शहाब की जमानत याचिका दाखिल की गई। ओसामा की जमानत याचिका पर कोर्ट ने बहस सुनने के बाद फैसला सुरक्षित रख लिया था, जिसे आज सुनाया जाएगा। पूर्व सांसद मोहम्मद शहाबुद्दीन का बेटा ओसामा पिछले 20 दिनों से सीवान की जेल में बंद हैं।
बता दें कि पूरा मामला हुसैनगंज थाना क्षेत्र के छपिया खुर्द बगीचा के पास स्थित 42 कट्ठा जमीन से जुड़ा है। बताया जा रहा है कि सीवान नगर थाना क्षेत्र के बनिया टोली निवासी अजय कुमार का बेटा अभिषेक कुमार ने छपिया खुर्द स्थित अपनी पुस्तैनी जमीन को बेचने के लिए लक्ष्मीपुर निवासी अर्जुन यादव से एग्रीमेंट किया था। बीते दिनों अर्जुन यादव उक्त जमीन पर बाउंड्री का काम करा रहे थे, तभी 20 से 25 अज्ञात लोग वहां पहुंचे और बाउंड्री को जबरन तोड़ दिया था और धमकी दिया था। हमलावरों ने करीब 50 राउंड फायरिंग की थी। इस मामले में पूर्व सांसद मो. शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा शहाब का नाम चर्चा में आ गया था। पीड़ित अभिषेक कुमार की शिकायत पर हुसैनगंज थाने की पुलिस ने ओसामा के खिलाफ केस दर्ज किया था। इस मामले से जुड़ा एक ऑडियो भी वायरल हुआ था।