ब्रेकिंग न्यूज़

'कल्याण ज्वेलर्स' के नाम पर फर्जी सोने-चांदी की दुकान चलाने वाले पर चला प्रशासन का डंडा, बांड भरवाकर दुकानदार से बैनर हटवाया Bihar News: अवैध मेडिकल दुकानों और क्लिनिक संचालकों के खिलाफ प्रशासन का बड़ा अभियान, कई लोग हिरासत में बिहार का 'पुष्पा' निकला संजीव मुखिया, पत्नी को MP और MLA बनाने के लिए किया पेपर लीक Bihar Crime News: भीड़ ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान, एक ग़लतफ़हमी और हो गया बड़ा कांड राज्यसभा के उप सभापति से मिले अजय सिंह, महुली खवासपुर-पीपा पुल के पक्कीकरण की मांग मधुबनी में गरजे मुकेश सहनी, कहा..हक मांगने से नहीं मिलता, छीनना पड़ता है Bihar News: टुनटुन यादव के प्रोग्राम में फायरिंग के बाद एक्शन में आई पुलिस, एक को दबोचा अन्य की तलाश जारी PK ने जमुई में भरी हुंकार, बोले..नीतीश चचा को हटाना है इस बार, भूमि सर्वे और दाखिल खारिज में जमकर हो रहा भ्रष्टाचार Caste Census:जातीय जनगणना पर केंद्र के फैसले का JDU महासचिव ने किया स्वागत, नीतीश कुमार के विजन की बताई जीत Bihar Education News: सरकारी स्कूल के प्रिंसिपल-प्रधान शिक्षकों का पावर कट, स्कूल के दूसरे शिक्षक को बड़ा अधिकार, ACS एस सिद्धार्थ ने सभी DEO को भेजा पत्र

बजट में सरकारी सेल, LIC के आईपीओ से लेकर जाने क्या-क्या बिकने वाला है...

बजट में सरकारी सेल, LIC के आईपीओ से लेकर जाने क्या-क्या बिकने वाला है...

01-Feb-2021 01:28 PM

DESK : वित्त वर्ष 2021-22 के लिए आज वित्त मंत्री निर्माला सीतारमण ने आज संसद में आम बजट पेश किया. सरकार ने नए वित्त वर्ष में पौने दो लाख करोड़ रुपये विनिवेश से जुटाने का लक्ष्य रखा है.सरकार की तरफ से पेश किए गए बजट में यह बताया गया कि कुछ सरकारी कंपनियों में विनिवेश को लेकर फैसले लिए जा चुके हैं. जो अगले वित्त वर्ष में पूरे हो जाएंगे.  

वित्त मंत्री ने संसद में ऐलान किया कि इस साल LIC का IPO आएगा. बता दें कि इस समय LIC की कुल संपत्तियां करीबन 32 लाख करोड़ रुपये है. LIC में सरकार की कैपिटल महज 100 करोड़ रुपए है.

इसके साथ ही अगले वित्त वर्ष में BPCL, एअर इंडिया, कॉनकोर और SCI और  IDBI में विनिवेश पर मुहर लगा सकती है. इसके अलावा शेयर बाजार में तेजी को देखते हुए केंद्र सरकार कुछ CPSE में हिस्सेदारी भी ऑफर फॉर सेल  के जरिए बेच सकती है.