ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

शराब की होम डिलीवरी के लिए कार पर भारत सरकार का स्टीकर लगाकर चलता था धंधेबाज, गुप्त सूचना पर पुलिस ने दबोचा

शराब की होम डिलीवरी के लिए कार पर भारत सरकार का स्टीकर लगाकर चलता था धंधेबाज, गुप्त सूचना पर पुलिस ने दबोचा

12-Jun-2022 03:16 PM

PATNA: बिहार में पूर्ण शराबबंदी है इसके बावजूद शराब तस्कर अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं और बेखौफ शराब की डिलीवरी कर रहे हैं। ताजा मामला पटना के बिहटा चौक का है जहां भारत सरकार का स्टीकर लगे एक गाड़ी को पुलिस ने जब्त किया है। गाड़ी से 400 लीटर विदेशी शराब की बोतलें बरामद की गयी है। वही तीन शराब तस्कर को पुलिस ने मौके से गिरफ्तार किया है। गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने यह कार्रवाई की है। 


गिरफ्तार शराब तस्करों की पहचान भी पुलिस ने कर ली है। एक पटना के जक्कनपुर का रहने वाला है जिसकी उम्र 28 वर्षीय और नाम कुंदन शर्मा बताया जा रहा है जबकि दूसरा युवक पटना के परसा निवासी 30 वर्षीय विकास कुमार है वही तीसरा शराब तस्कर दीघा का रहने वाले वाला है उसकी पहचान 25 वर्षीय सूरज के रूप में हुई है। ये तीनों शराब तस्करी के धंधे में लगे हुए थे। उत्तर प्रदेश से विदेशी शराब लाकर पटना में डिलीवरी करने जा रहे थे। 


सुमो गाड़ी पर भारत सरकार का बोर्ड लगाकर तीनों चलता था। उत्तर प्रदेश से शराब लाकर पटना में शराब की होम डिलीवरी किया करता था। कार पर भारत सरकार का स्टीकर को देख पुलिस भी गाड़ी नहीं रोकती थी। दूर से ही समझ जाती थी कि यह सरकारी गाड़ी है। गाड़ी नहीं रोके जाने के कारण शराब की होम डिलीवरी का धंधा फल फूल रहा था। इसका फायदा शराब तस्करों ने खूब उठाया लेकिन उनका यह हथकंडा ज्यादा दिनों तक नहीं चल पाया किसी ने इसकी बात सूचना पुलिस को दे दी। जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए तीन शराब तस्कर को धड़ दबोचा और गाड़ी से 400 लीटर अंग्रेजी शराब भी बरामद किया है।