ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

केरल से 1135 प्रवासी श्रमिकों को लेकर सहरसा पहुंची स्पेशल ट्रेन, सभी को किया गया क्वारेंटाइन

केरल से 1135 प्रवासी श्रमिकों को लेकर सहरसा पहुंची स्पेशल ट्रेन, सभी को किया गया क्वारेंटाइन

06-May-2020 07:32 AM

By Niraj Singh

SAHARSA : देश के विभिन्न हिस्सों में लॉकडाउन के चलते फंसे श्रमिकों की घर वापसी का सिलसिला लगातार जारी है. इसी क्रम में मंगलवार की देर शाम केरल से1135 प्रवासी श्रमिकों को लेकर चली स्पेशल ट्रेन सहरसा पहुंची. 

सभी श्रमिक पूर्णिया, मधेपुरा,कटिहार,सिवान,सारण, और अन्य जिलों के है. इन सभी के थर्मल स्क्रीनिंग के लिए सहरसा स्टेशन पर 8 काउंटर लगाए गए थे. जहां से जांच के बाद इन्हें अपने जिले के लिए रवाना किया गया. 

इस दौरान सहरसा स्टेशन पर एसपी ,डीएम से लेकर पूरा जिला प्रसाशन के आलाधिकारी सहित भारी संख्या में पुलिस के जवान मौजूद रहे. जांच के बाद इन सभी को सहरसा स्टेडिम ले जाया गया. जहां इन्हें फूड पैकेट और पानी का बोतल दिया गया औऱ उसके बाद उन्हें अपने जिले में भेज दिया गया. सभी को यहां क्वारेंटाइन सेंटर में रखा गया है. 21 दिनों के बाद इन्हें घर भेजा जाएगा. वहीं सहरसा पहुंचे श्रमिकों की माने तो 1000 रुपए का टिकट लेकर ये सहरसा पहुंचे है.