ममता बनर्जी ने आदिवासी समुदाय और राष्ट्र के सर्वोच्च पद का किया अपमान, सम्राट चौधरी ने इसे बताया बेहद शर्मनाक! किसान के बेटे शिवराज ने UPSC में हासिल की सफलता, चौथे प्रयास में 496वीं रैंक, बनमनखी के सौरभ रंजन को 567वां स्थान नेपाल चुनाव में बालेन शाह की शानदार जीत, भारत विरोधी केपी ओली शर्मा की हार बिहार में ओवैसी के विधायक को धमकी, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की रंगदारी; कनाडा से आया व्हाट्सएप कॉल बिहार में ओवैसी के विधायक को धमकी, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की रंगदारी; कनाडा से आया व्हाट्सएप कॉल नीतीश कुमार की मीटिंग में गए पूर्व विधायक, पीछे से चोरों ने घर कर दिया साफ; कैश-गहने और जरूरी कागजात गायब बिहार के ‘सिल्क सिटी’ पर अमेरिका-ईरान तनाव का व्यापक असर, 25 करोड़ का ऑर्डर रद्द; बुनकरों के सामने गहराया संकट बिहार के ‘सिल्क सिटी’ पर अमेरिका-ईरान तनाव का व्यापक असर, 25 करोड़ का ऑर्डर रद्द; बुनकरों के सामने गहराया संकट बिहार में करोड़ों की ठगी का भंडाफोड़: इन्वेस्टमेंट के नाम पर 20 करोड़ ऐंठे, गिरोह का सरगना गिरफ्तार यहां बनेगा बिहार का दूसरा चिड़ियाघर, परियोजना को मिली सैद्धांतिक मंजूरी; जल्द शुरू होगा काम
04-Sep-2022 10:40 PM
By Ranjan Kumar
SASARAM : बिहार में खनन माफिया का मनोबल बढ़ा हुआ है और यही वजह है कि प्रशासनिक टीम जब अवैध खनन पर अंकुश लगाने की कोशिश करती है तो खनन माफिया से जुड़े लोग उसका खुलकर विरोध करते हैं। ताजा खबर सासाराम से सामने आ रही है, यहां अवैध खनन रोकने के लिए एसडीएम के नेतृत्व में गई प्रशासन की टीम के ऊपर माफिया ने हमला किया है। रोहतास जिले के डेहरी थाना इलाके के कोल डिपो के पास अवैध बालू को लेकर छापामारी करने गई डेहरी के एसडीएम समीर सौरभ के गाड़ी पर पथराव कर दिया गया। इस दौरान एसडीएम का बॉडीगार्ड घायल हो गया। उसे इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया है। घटना डिहरी के कोल डिपो के पास की है।
प्रशासनिक टीम ने इस दौरान 20 से अधिक बालू लदे ट्रैक्टर भी जप्त किए गए हैं। हालांकि प्रशासन की टीम पर पथराव कर कई बालू लदे ट्रैक्टर को माफिया से जुड़े लोग जबरन छुड़ा कर ले गए। डिहरी के एसडीएम समीर सौरभ ने बताया कि छापामारी के दौरान दो-तीन जगह पथराव की वारदात हुई है।
स्थानीय प्रशासन माफिया से जुड़े लोगों की पहचान कर रहा है। अभी भी कई जगह अवैध रूप से बालू डंपिंग किया गया है, जिसकी धरपकड़ की जा रही है। हमले की घटना के बाद एसडीएम फिलहाल सुरक्षित है। इसके अलावा इस पथराव में कई पुलिसकर्मी को भी चोट लगने की जानकारी मिली है।