Coal Mining Accident: कोयला खदान में डायनामाइट विस्फोट, 10 मजदूरों की मौत, कई के मलबे में फंसे होने की आशंका Coal Mining Accident: कोयला खदान में डायनामाइट विस्फोट, 10 मजदूरों की मौत, कई के मलबे में फंसे होने की आशंका बिहार के लाखों किसानों को बड़ी राहत: अब पूर्वजों के नाम की जमीन होने पर भी बनेगा फार्मर आईडी, देना होगा सिर्फ यह दस्तावेज बिहार के लाखों किसानों को बड़ी राहत: अब पूर्वजों के नाम की जमीन होने पर भी बनेगा फार्मर आईडी, देना होगा सिर्फ यह दस्तावेज महंगाई भत्ते पर सुप्रीम कोर्ट का फैसला...ममता सरकार के अन्याय के आगे कर्मचारियों की ऐतिहासिक जीत- मंगल पांडेय Bihar Crime News: डबल मर्डर केस के तीन आरोपी अरेस्ट, कुख्यात अपराधी ने घर बुलाकर कर दी थी दो लोगों की हत्या Bihar Teacher News: शिक्षक ट्रांसफर-पोस्टिंग की हकीकत- मांगा गोपालगंज भेज दिया गया कटिहार, विधान परिषद में भाजपा MLC ने उठाए सवाल...सरकार को घेरा Bihar Crime News: हत्या के मामले का 24 घंटे के भीतर खुलासा, मुख्य साजिशकर्ता समेत पांच आरोपी अरेस्ट Bihar Crime News: हत्या के मामले का 24 घंटे के भीतर खुलासा, मुख्य साजिशकर्ता समेत पांच आरोपी अरेस्ट Bihar News: नेशनल स्टॉक एक्सचेंज में लिस्ट होगी बिहार की यह पहली सरकारी कंपनी, IPO लाने की प्रक्रिया शुरू; कोई भी लगा सकता है पैसा
24-Jan-2020 05:10 PM
By Niraj Kumar
PATNA : कर्पूरी ठाकुर की जयंती के मौके पर तेजस्वी यादव ने सरकार पर खूब निशाना साधा है। सीएम नीतीश कुमार को उन्होनें आड़े हाथों लेते हुए कहा कि 15 साल राज करने पर भी वे कहते हैं कि बिहार गरीब है। नीतीश कुमार के राज में हर एक बिहारी पर पच्चीस हजार रुपये का कर्ज चढ़ चुका है।
तेजस्वी यादव ने नीतीश और बीजेपी दोनों को निशाने पर लिया। उन्होनें कहा कि वोट बैंक के लिए आज लोग कर्पूरी ठाकुर का जयंती मना रहे है। कभी ये लोग गालियां देने का काम करते थे। तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार में ट्रबल इंजन की सरकार है। एक झूठ एक्सप्रेस और दूसरा लूट एक्सप्रेस चला रहा है। 15 साल राज करने पर भी नीतीश कुमार कहते है कि बिहार गरीब है। इसके लिए नीतीश और बीजेपी सीधे तौर पर जिम्मेवार हैं। उन्होनें 15 साल बनाम 15 साल पर कहा कि हमारी सरकार ने 37 सौ करोड़ मुनाफा देने का काम किया। वहीं आज नीतीश राज में हर एक बिहारी पर लगभग 25 हज़ार कर्ज चढ़ चुका है।
वहीं तेजस्वी नेसीएए- एनआरसी पर सवालिया लहजे में कहा कि नीतीश कुमार जी किसी को उल्लू मत बनाइए। होम मिनिस्ट्री के वेबसाइट पर चले जाइये और देखिए कि अमित शाह का पहला कदम NRC का NPR है।आप पहले ये बताए कि आप इसका विरोध करेंगे कि इसको चालू रखेंगे। nrc छोड़ दीजिए। npr पर बोलिये, मुंह में दही मत जमाइए। नहीं तो हम फिर बोलवाएंगे।
तेजस्वी ने कहा कि विधानसभा के लिए चपरासी के नौकरी के लिए जो पढ़े लिखे लोग है उन्होनें अप्लाई किया मगर उनको नौकरी नहीं मिली। वहीं उन्होनें कहा कि ब्रजेश ठाकुर को सजा मिली है, मगर मूंछ और तोंद वाले अंकल अभी बाकी है। हम उनको छोड़ेंगे नहीं। तेजस्वी ने कहा कि आज बिहार में क्राइम बहुत बढ़ गया है। हर जिले में रेप,हत्या, लूट जैसे आपराधिक घटनाएं हो रही है।आज छोटे छोटे बच्चे धरना देने का काम कर रहे क्योंकि स्कूल में गुंडे लोग मारपीट करते हैं। वहीं नीतीश कुमार की सरकार फेयर एंड लवली क्रीम लगा कर खुद का चेहरा साफ बता रही है।