Tejashwi Yadav : तेजस्वी यादव को 25 जनवरी को मिल सकती है बड़ी जिम्मेदारी, राजद में हो सकता है बड़ा संगठनात्मक बदलाव Bihar crime : बिहार में 6 नए फॉरेंसिक लैब, अपराधियों की उल्टी गिनती शुरू; पढ़िए किन चीजों में मिलेगी बड़ी मदद Nitin Nabin: नितिन नबीन के बीजेपी का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने पर पटना में जश्न, बिहार प्रदेश कार्यालय में आतिशबाजी Nitin Nabin: नितिन नबीन के बीजेपी का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने पर पटना में जश्न, बिहार प्रदेश कार्यालय में आतिशबाजी Vande Bharat Sleeper Express : देश की पहली वंदे भारत स्लीपर एक्सप्रेस का परिचालन का डेट तय, बिहार होकर गुजरेगी लेकिन ठहराव नहीं Bihar News: बिहार के इस इलाके में प्रस्तावित पुल का निर्माण रद्द होने पर उबाल, सैकड़ों लोग सड़क पर उतरे बिहार में अपराधियों का तांडव: 20 घंटे के भीतर बैक टू बैक हत्या की तीन वारदात से हड़कंप, पुलिस की कार्यशैली पर उठे सवाल Bihar murder news : ग्रामीण डॉक्टर की गोली मारकर हत्या, घर के पास बदमाशों ने दिया वारदात को अंजाम viral video DGP : वर्दी में बेशर्मी! कानून के रखवाले DGP का अश्लील वीडियो वायरल, पूरा महकमा शर्मसार Patna hostel murder : पटना के होस्टल्स में खौफ ? 15 वर्षीय छात्रा की हत्या, परफैक्ट गर्ल्स पीजी में हुआ बड़ा कांड; परिजनों ने बताया पूरा सच
05-Feb-2020 12:53 PM
By Ganesh Samrat
PATNA: आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव के MY समीकरण पर पार्टी के अंदर खतरा मंडराता दिख रहा है। बताया जा रहा है कि मुस्लिम-यादव समीकरण के बूते राजनीति करने वाली आरजेडी के जिलाध्यक्षों के नाम के एलान में बहुतेरे नामों को काटकर दूसरों को मौका दिया जा रहा है। इस बीच जिलाध्यक्षों की लिस्ट जारी करने के पहले प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने लंबी चुप्पी साध ली है।
राजद के नए प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह और राजद के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रघुवंश प्रसाद सिंह के बीच संगठन के मजबूती और कार्यप्रणाली में लापरवाही को लेकर छिड़ी जंग थमने के बाद राजद प्रदेश अध्यक्ष जगतानंद सिंह ने यह ऐलान किया था कि 5 फरवरी को राजद के जिलाध्यक्षों का लिस्ट जारी कर दिया जाएगी।लेकिन आज अचानक प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह लंबी चुप्पी साध ली है। प्रदेश अध्यक्ष ने कहा है कि वह 10 फरवरी से पहले मीडिया से बात नहीं करेंगे।
जगदानंद सिंह की चुप्पी के बाबत पार्टी सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक नये जिलाध्यक्षों की नियुक्ति में राजद के मूल वोटर यानि यादव-मुस्लिम समीकरण की अनदेखी की जा रही है। बताया जा रहा है कि कई जिला अध्यक्ष पदों से इस समीकरण के तहत आने वाले जनप्रतिनिधियों का नाम लिस्ट से काटा जा रहा है। वहीं इस कयास के बीच राजद के कुछ नेताओं का कहना है कि यादव मुस्लिम पार्टी का बे़स वोटर है,अगर उनको पार्टी अलग करेगी तो इस का खामियाजा भी भुगतान पड़ेगा।अब नए प्रदेश अध्यक्ष को पार्टी के अंदर अपने फैसले से मूल वोटरों के नाराज होने का डर सता रहा है जिस वजह से जिलाध्यक्षों का लिस्ट जारी होने में देरी हो रही है।