राबड़ी देवी की याचिका पर CBI का कड़ा विरोध: कहा..अदालत को बदनाम नहीं कर सकते, न ही जज पर सवाल उठाए जा सकते हैं रांची एयरपोर्ट पर इंडिगो विमान की हार्ड लैंडिंग, रनवे से टकराया पिछला हिस्सा बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी: शादी के महज 9 दिन बाद बॉयफ्रेंड के साथ फरार हो गई नई नवेली दुल्हन, गहने और पैसे ले गई साथ बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी: शादी के महज 9 दिन बाद बॉयफ्रेंड के साथ फरार हो गई नई नवेली दुल्हन, गहने और पैसे ले गई साथ बिहार में एक ही ट्रैक पर आ गईं चार ट्रेनें, हलक में अटकी यात्रियों की जान; जानिए.. फिर क्या हुआ? बिहार में एक ही ट्रैक पर आ गईं चार ट्रेनें, हलक में अटकी यात्रियों की जान; जानिए.. फिर क्या हुआ? डेहरी लोक अदालत में बिजली मामलों को लेकर बवाल, अधिकारियों नहीं आने पर लोग धरने पर बैठे दानापुर में अवैध निर्माण पर चला बुलडोजर, सदर बाजार मुख्य सड़क से हटाया गया अतिक्रमण Bihar Crime News: अंतरराज्यीय चोर गिरोह का भंडाफोड़, गिरोह के 7 अपराधी गिरफ्तार; बिहार के कई जिलों में फैला था नेटवर्क Bihar Crime News: अंतरराज्यीय चोर गिरोह का भंडाफोड़, गिरोह के 7 अपराधी गिरफ्तार; बिहार के कई जिलों में फैला था नेटवर्क
30-Dec-2020 09:56 AM
DELHI: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने एक बार फिर से चीन को चेताया है. राजनाथ सिंह ने भारत का जमीन चीन द्वारा कब्जा करने पर कहा कि जो हमें छेडेंगा उसको हम छोड़ेंगे नहीं. राजनाथ सिंह ने कहा कि यदि कोई देश विस्तारवादी है और भारत की भूमि पर कब्जा करने की कोशिश करता है तो भारत के अंदर वो ताकत है कि वो अपनी ज़मीन किसी दूसरे के हाथ में नहीं जाने देगा. चीन का विस्तारवादी लक्ष्य है दूसरे की ज़मीन हड़पने के सवाल पूछने पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि मैं इस पर कुछ प्रीइम्ट नहीं करना चाहता, लेकिन जो हमें छेड़ेगा उसे हम छोड़ेंगे नहीं.
कई राउंड हो चुकी है बात
2020 में जो बॉर्डर पर हुआ क्या वो चीन-पाक की मिलीभगत थी इस पर एएनआई से बातचीत में राजनाथ सिंह ने कहा कि यदि कोई देश विस्तारवादी है और भारत की भूमि पर कब्जा करने की कोशिश करता है तो भारत के अंदर वो ताकत है कि वो अपनी ज़मीन किसी दूसरे के हाथ में नहीं जाने देगा. इंडो-चीन के बीच जो स्टैंड ऑफ चल रहा था उसे दूर करने के लिए बातचीत चल रही थी लेकिन उसमें अभी तक कोई कामयाबी नहीं मिली है. अभी तक यथास्थिति बनी हुई है. अगले राउंड की भी बैठक होगी उसमें मिलिट्री लेवल पर बातचीत होगी.
किसानों के हित में बना कानून
राजनाथ सिंह ने कृषि बिल के विरोध होने पर कहा कि कृषि संबंधी ये जो तीन कानून बने हैं ये किसानों के हितों को ध्यान में रखकर ही बनाएंगे हैं. पिछले सरकारों की तुलना में हमने न्यूनतम समर्थन मूल्य काफी बढ़ाई हैं. इस तीनों कानूनों के माध्यम से हमने पूरी कोशिश की है कि किसानों की आमदनी दो-तीन गुना बढ़े. किसानों से बातचीत हो रही है. मुझे विश्वास है इसका समाधान निकलेगा. मैं किसानों से विनती करता हूं मैंने इस कानूनों को देखा है. मैं भी कृषि मंत्री रह चुका हूं इसलिए मैं कहता हूं कि ये कानून किसानों के हित में है.