बिहार को जल्द मिलेंगे 25 नए IAS अधिकारी, इस दिन करेंगे ज्वाइन; प्रशासनिक कामकाज को मिलेगी रफ्तार बिहार को जल्द मिलेंगे 25 नए IAS अधिकारी, इस दिन करेंगे ज्वाइन; प्रशासनिक कामकाज को मिलेगी रफ्तार Bihar Board Matric Result 2026: आंगनबाड़ी सेविका और किसान का बेटा बना स्टेट टॉपर, मैट्रिक परीक्षा में 8वां रैंक किया हासिल पनोरमा स्टार 2026 : बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय ने बांधा समा, कलाकारों के साथ झूमा छातापुर पनोरमा स्टार 2026 : बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय ने बांधा समा, कलाकारों के साथ झूमा छातापुर अरवल की बेटियों ने रचा इतिहास, सुप्रिया आठवें और नंदनी दसवें रैंक लाकर बनीं मैट्रिक टॉपर बिहार से आई हैरान करने वाली तस्वीर: गैस के लिए रातभर सड़कों पर सोने को मजबूर लोग, फिर भी नहीं मिल रहा LPG सिलेंडर बिहार से आई हैरान करने वाली तस्वीर: गैस के लिए रातभर सड़कों पर सोने को मजबूर लोग, फिर भी नहीं मिल रहा LPG सिलेंडर बिहार में मेले के मंच पर भारी हंगामा, पूर्व मंत्री के सामने आर्केस्ट्रा डांसर्स के बीच जमकर मारपीट; वीडियो हुआ वायरल Bihar Board Matric Result 2026: सुपौल के 2 छात्रों ने किया कमाल, एक के पिता पंक्चर बनाते हैं तो दूसरे के मम्मी-पापा दोनों टीचर
20-Aug-2024 09:56 AM
By First Bihar
DELHI: भारत के पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की आज 80वीं जयंती है। राजीव गांधी की जयंती के मौके पर उनके बेटे राहुल गांधी ने वीर भूमि पहुंचकर उनकी समाधि स्थल पर श्रद्धा सुमन अर्पित किए और दिवंगत पिता को श्रद्धांजलि दी।
भारी बारिश के बीच राहुल गांधी अपने बहनोई रॉबर्ट वाड्रा और उनके बेटे के साथ श्रद्धांजलि देने के लिए वीर भूमि पहुंचे थे। इस मौके पर उनके साथ कांग्रेस के कई नेता भी मौजूद रहे। सभी ने राजीव गांधी की समाधि स्थल पर पुष्पांजलि अर्पित कर उन्हें याद किया।
अपने पिता को याद करते हुए राहुल ने सोशल मीडिया एक्स पर भावुक पोस्ट लिखा है। उन्होंने लिखा, “एक करुणामय व्यक्तित्व, सौहार्द और सद्भावना के प्रतीक… पापा, आपकी सीख मेरी प्रेरणा है, और भारत के लिए आपके सपने मेरे अपने - आपकी यादें साथ ले कर इन्हें पूरा करूंगा“।
बता दें कि अपनी मां पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की हत्या के बाद राजीव गांधी 1984 में कांग्रेस की बागडोर संभाली थी। तब 40 वर्ष की उम्र में वह भारत के सबसे युवा प्रधानमंत्री बने थे और दो दिसंबर 1989 तक देश के प्रधानमंत्री रहे। 21 मई 1991 को तमिलनाडु के श्रीपेरंबदूर में एक चुनावी सभा के दौरान एलटीटीई के आत्मघाती हमले में राजीव गांधी की हत्या कर दी गई थी।