सीतामढ़ी में एटीएम बदलकर ठगी करने वाला गिरोह बेनकाब, तीन साइबर फ्रॉड गिरफ्तार चुनाव से पूर्व मोतिहारी में बड़ी कार्रवाई: मुखिया पति कमरुद्दीन मियां के घर से हथियार और लग्जरी गाड़ियां बरामद Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, तीन नए थानाध्यक्षों की हुई तैनाती; दो लाइन हाजिर Bihar News: बीजेपी सांसद बांसुरी स्वराज पहुंचीं गयाजी, विष्णुपद मंदिर में मां सुषमा स्वराज का किया पिंडदान Bihar News: बीजेपी सांसद बांसुरी स्वराज पहुंचीं गयाजी, विष्णुपद मंदिर में मां सुषमा स्वराज का किया पिंडदान Bihar Police Modernization: आधुनिक हथियारों से लैस होगी बिहार पुलिस, केंद्र सरकार ने जारी किए इतने करोड़; अपराधियों की अब खैर नहीं Bihar Police Modernization: आधुनिक हथियारों से लैस होगी बिहार पुलिस, केंद्र सरकार ने जारी किए इतने करोड़; अपराधियों की अब खैर नहीं बिहार में बकरी के लिए चली गोली, युवक की मौत, सौतेले भाई ने दिया घटना को अंजाम हम नहीं सुधरेंगे, राहुल-तेजस्वी ने खाई कसम, एक बार फिर प्रधानमंत्री और उनके माता जी का किया अपमान: नित्यानंद Maha Yagya: श्री विद्या दस कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का पहला दिन संपन्न, विजयवाड़ा में भव्य आयोजन
20-Aug-2024 09:56 AM
By First Bihar
DELHI: भारत के पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की आज 80वीं जयंती है। राजीव गांधी की जयंती के मौके पर उनके बेटे राहुल गांधी ने वीर भूमि पहुंचकर उनकी समाधि स्थल पर श्रद्धा सुमन अर्पित किए और दिवंगत पिता को श्रद्धांजलि दी।
भारी बारिश के बीच राहुल गांधी अपने बहनोई रॉबर्ट वाड्रा और उनके बेटे के साथ श्रद्धांजलि देने के लिए वीर भूमि पहुंचे थे। इस मौके पर उनके साथ कांग्रेस के कई नेता भी मौजूद रहे। सभी ने राजीव गांधी की समाधि स्थल पर पुष्पांजलि अर्पित कर उन्हें याद किया।
अपने पिता को याद करते हुए राहुल ने सोशल मीडिया एक्स पर भावुक पोस्ट लिखा है। उन्होंने लिखा, “एक करुणामय व्यक्तित्व, सौहार्द और सद्भावना के प्रतीक… पापा, आपकी सीख मेरी प्रेरणा है, और भारत के लिए आपके सपने मेरे अपने - आपकी यादें साथ ले कर इन्हें पूरा करूंगा“।
बता दें कि अपनी मां पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की हत्या के बाद राजीव गांधी 1984 में कांग्रेस की बागडोर संभाली थी। तब 40 वर्ष की उम्र में वह भारत के सबसे युवा प्रधानमंत्री बने थे और दो दिसंबर 1989 तक देश के प्रधानमंत्री रहे। 21 मई 1991 को तमिलनाडु के श्रीपेरंबदूर में एक चुनावी सभा के दौरान एलटीटीई के आत्मघाती हमले में राजीव गांधी की हत्या कर दी गई थी।