ब्रेकिंग न्यूज़

मामूली विवाद ने लिया हिंसक रूप: बिहार में 15 दिन के मासूम की तकिये से मुंह दबाकर हत्या, इलाके में हड़कंप Bihar News : बिहार में 4 आईपीएस अधिकारियों का तबादला, दो DSP भी बदले गए; देखें पूरी लिस्ट अब इंतजार हुआ खत्म! बिहार के किसानों को बिना झंझट सिर्फ 15 मिनट में मिलेगा लाखों रुपये, जानें आसान तरीका Bihar Politics : चाह कर भी बागी विधायक को खुद से दूर नहीं कर सकते तेजस्वी ! JDU नेता का चैलेंज, बोले - हिम्मत हैं तो करें RJD से निष्काषित Patna LPG News : पटना में गैस पर सख्ती का बड़ा असर! अब इन लोगों को नहीं मिलेगा LPG सिलेंडर; गैस एजेंसियों से कम हुई भीड़ EV बनी मौत की सौदागर: अचानक घर में लगी आग, फिर फटने लगे LPG सिलेंडर, 7 लोग जिंदा जले Airline Rules : अब फ्लाइट में पसंदीदा सीट चुनने के लिए नहीं देना होगा पैसा! सरकार का बड़ा फैसला, यात्रियों को मिली राहत BIHAR NEWS : 'तेजस्वी ने जानबूझकर भूमिहार को बलि का बकरा बना दिया ...', बोले BJP विधायक - हार तय थी तो परिवार से नहीं उतारा कैंडिडेट Road Project : पटना में ट्रैफिक से राहत! इस इलाके में बनेगी फोरलेन सड़क, 5 लाख लोगों को बड़ा फायदा BIHAR News : एलपीजी पर सख्ती: बिना e-KYC नहीं मिलेगा गैस सिलिंडर, कालाबाजारी पर सरकार का बड़ा एक्शन

Home / news / राहत की खबर : ब्रिटेन से पटना आये लोगों में कोरोना का...

राहत की खबर : ब्रिटेन से पटना आये लोगों में कोरोना का नया स्ट्रेन नहीं, 14 लोगों की रिपोर्ट का इंतजार

04-Jan-2021 07:45 AM

PATNA : ब्रिटेन में कोरोना का नया स्ट्रेन पाए जाने के बाद दुनिया भर में हड़कंप की स्थिति है. खासतौर पर भारत में भी ब्रिटेन से आने वाले लोगों की पहचान कर उनकी कोरोना टेस्ट कराई जा रही है, लेकिन पटना वासियों के लिए एक अच्छी खबर है. ब्रिटेन से पटना आए 43 लोगों में कोरोना का नया स्ट्रेन नहीं पाया गया है. इन सब की रिपोर्ट निगेटिव आई है.

 ब्रिटेन से आए लोगों की पहचान कर उनकी कोरोना जांच कराई गई थी. रविवार को आरएमआरआई से उनकी रिपोर्ट पटना सिविल सर्जन ऑफिस को मिली. पटना की सिविल सर्जन डॉ विभा कुमारी के मुताबिक ब्रिटेन से आए कुल 57 लोगों की सैंपल जांच के लिए भेजी गई थी जिनमें से 43 की रिपोर्ट सामने आ गई है. अभी भी 14 लोगों की रिपोर्ट आनी बाकी है, लेकिन जिनकी रिपोर्ट मिली है उनमें से किसी को भी कोरोना नहीं है.

 सिविल सर्जन के मुताबिक स्वास्थ विभाग की तरफ से पटना आने वाले कुल 98 लोगों की लिस्ट भेजी गई थी. टीम बनाकर इन सभी की खोज की गई लेकिन 57 लोग ही मिल पाए. अभी भी जिन लोगों की पहचान नहीं हो सकी है, उन तक पहुंचने का प्रयास जारी है. सिविल सर्जन के मुताबिक 23 नवंबर से 22 दिसंबर के बीच ब्रिटेन से लौटे लोगों की कोरोना वायरस जांच की प्रक्रिया चल रही है.