Budget 2026: ‘देश की अर्थव्यवस्था को तबाह कर देगा’, बजट 2026 पर बोलीं सीएम ममता बनर्जी Budget 2026: ‘देश की अर्थव्यवस्था को तबाह कर देगा’, बजट 2026 पर बोलीं सीएम ममता बनर्जी Budget 2026: बजट 2026 में ऐसा कौन सा ऐलान हुआ कि शेयर बाजार में मच गया हाहाकार, एक झटके में 8 लाख करोड़ स्वाहा! Budget 2026: बजट 2026 में ऐसा कौन सा ऐलान हुआ कि शेयर बाजार में मच गया हाहाकार, एक झटके में 8 लाख करोड़ स्वाहा! Bihar News : “तोर मजनुआ रंगदार के थाना दिवाना बा...", आर्केस्ट्रा गर्ल्स के साथ पिस्टल लेकर डांस करते हुए वीडियो वायरल, फायरिंग के बाद दशहत बिहार में सेहत से खिलवाड़: ब्रांडेड कंपनियों के नाम पर नकली सामान बेचने वाले बड़े सिंडिकेट का खुलासा, लोगों में हड़कंप केंद्रीय बजट 2026-27 : विकसित भारत के संकल्प को मजबूती देते हुए जन आकांक्षाओं की पूर्ति का ब्लूप्रिंट है यह बजट- नीतीश मिश्रा Road Accident : बिहार में सड़क हादसों पर लगेगा ब्रेक, ब्लैक स्पॉट खत्म करने के लिए सरकार ने तैयार किया एक्शन प्लान बिहार के वकील ने जिंदा दारोगा का गयाजी में क्यों किया पिंडदान? जानिए.. झूठ-फरेब और ‘भिष्म प्रतिज्ञा’ की दिलचस्प कहानी बिहार में साइबर क्राइम के दो बड़े मामले: शेयर ट्रेडिंग के नाम पर 27 लाख की ठगी, तो बिजली विभाग का अधिकारी बनकर 4 लाख वसूले
16-Nov-2023 06:12 PM
By First Bihar
SAHARSA: नहाय-खाय के साथ ही 17 नवंबर से चार दिवसीय छठ महापर्व की शुरुआत हो जाएगी। इससे पहले आज नवनिर्माण मंच के संस्थापक और पूर्व विधायक किशोर कुमार ने सहरसा नगर निगम अंतर्गत विभिन्न छठ घाटों का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने अधिकांश छठ घाटों की स्थिति नारकीय पाई, जिस पर उन्होंने रोष जताया और कहा कि समय काफी कम बचा हैं। महापर्व छठ को लेकिन जिस तरह से जिला प्रशासन और नगर निगम काम कर रहा है वह बहुत ही चिंताजनक है।
किशोर कुमार ने कहा कि वार्ड नंबर 12 की राय टोला, मत्स्यगंधा, सात पोखरिया, वार्ड 18 के भवी साह चौक छठ मंदिर घाट, गांधी पथ आदि पोखर का भ्रमन करने के बाद जो व्यवस्था दिखाई वह बेहद ही निराशाजनक है। अभी तक पोखरों और झीलों की सफाई नहीं की गई है। जलकुंभियों को भी पोखर से निकाल कर धार पर ही छोड़ दिया गया है। नगर में जगह-जगह गंदगी का अंबार लगा हुआ है। इसलिए युद्ध स्तर पर सफाई के कार्य को करने की आवश्यकता है ताकि छठ व्रतियों को परेशानियों का सामना न करना पड़े।
किशोर कुमार ने दीपावली में नगर निगम की लाइट नहीं जलने शहर अंधेरा में रहा, जिस एजेंसी को यह काम मिला था उसका रिकॉर्ड बहुत ही खराब है। कम से कम छठ पूजा में भी लाइट का इंतजाम प्रशासन अच्छे से कराया जाए ताकि रात को श्रद्धालुओं को परेशानी का सामना न करना पड़े। उन्होंने कहा कि जिस पोखर में पानी नहीं है वहां अति शीघ्र पानी की व्यवस्था की जाए। उन्होंने आश्चर्य जताते हुए कहा कि नगर निगम के अंदर 72 पोखर-घाट हैं जिसमें गंदगी भरा है उसकी सफाई में जलवा मछुआ महज 12 लोग ही लगे हैं तो सफाई कैसे संभव है।
उन्होंने नगर निगम और जिला प्रशासन से आग्रह किया है कि ब्लीचिंग पाउडर और चूना का पर्याप्त छिड़काव तथा लाइट बत्ती की पर्याप्त व्यवस्था छठ घाट की ओर जाने वाले रास्तों में कराया जाए। छठ घाट के निरीक्षण के दौरान किशोर कुमार के साथ प्रोफेसर नवनीत सिंह, सूरज राय, संजय भगत, विजय दास, अभिजीत आनंद, हनुमान चौधरी, रमन कुमार सिंह, मोहम्मद कमाल, मंजय यादव, सागर चौधरी, विनय यादव व अन्य लोग भी मौजूद रहे।



