ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025 : अब QR कोड से मिलेगी बूथ की पूरी जानकारी, चुनाव आयोग की नई सुविधा से वोटर्स को मिलेगी राहत महागठबंधन का घोषणा पत्र आज होग जारी: हर परिवार को सरकारी नौकरी, महिलाओं के लिए ‘माई-बहिन मान योजना’ से लेकर पंचायत प्रतिनिधियों तक के लिए बड़े वादे Bihar News: चार शिक्षक निलंबित, राजनीतिक गतिविधियों और आचार संहिता उल्लंघन पर प्रशासन की सख्त कार्रवाई छठ महापर्व संपन्न: उगते सूर्य को अर्घ्य देकर व्रतियों ने किया पारण, सुख-समृद्धि और संतान की रक्षा की कामना लोक आस्था का महापर्व छठ का तीसरा दिन, समाजसेवी अजय सिंह ने परिवार के साथ डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य बगहा में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: धनहा और भितहा में अवैध हथियार बरामद, चार आरोपी गिरफ्तार लोक आस्था का महापर्व छठ: युवा चेतना के सुप्रीमो ने व्रतियों के बीच बांटी साड़ी और सूप, कहा-छठ सामाजिक न्याय का प्रतीक BIHAR NEWS: मोकामा में गंगा नदी फिर बनी मौत का कुंड : छठ पूजा का जल लेने गया किशोर डूबा, पिछले तीन साल में सौ से अधिक लोग गंवा चुके जान Election Commission : चुनाव आयोग आज SIR को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगा। देशभर में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण की घोषणा, अगले हफ्ते से प्रक्रिया शुरू होगी। Bihar News : गैस सिलेंडर लीक से लगी आग, छठ पूजा की तैयारी कर रही दो महिलाएं समेत तीन लोग झुलसे

पूर्व चेयरमैन मंटू सोनार की हत्या करने वाला कुख्यात मनीष यादव गिरफ्तार, 6 लाख रूपये में ली थी सुपारी

पूर्व चेयरमैन मंटू सोनार की हत्या करने वाला कुख्यात मनीष यादव गिरफ्तार, 6 लाख रूपये में ली थी सुपारी

20-Dec-2022 02:21 PM

By RAKESH KUMAR

ARRAH: भोजपुर के लिए सिरदर्द बना कुख्यात अपराधी मनीष कुमार उर्फ तिवारी यादव को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। कुख्यात मनीष तिवारी की गिरफ्तारी के बाद भोजपुर पुलिस ने राहत की सांस ली है। जिसकी जानकारी भोजपुर पुलिस अधीक्षक संजय कुमार सिंह ने दी है। पुलिस अधीक्षक संजय कुमार सिंह ने बताया की कुख्यात अपराधी मनीष कुमार उर्फ तिवारी यादव जिले में कई बड़े कांडो में नामजद अभियुक्त रहा है। 


जिसकी तलाश भोजपुर पुलिस को कई दिनों से थी। पुलिस अधीक्षक संजय कुमार सिंह ने जानकारी देते हुए कहा कि बीते 13 जून को जिले के नारायणपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत चौरिया गांव के पास आरा-खैरा मुख्य मार्ग पर बाइक सवार दो युवकों पर मनीष ने ताबड़तोड़ गोलियां बरसाई थी। जिसमें बाइक सवार सोनू कुमार की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। जबकि लल्लू उर्फ रोहित बुरी तरह से घायल हो गया था। जिसके बाद से मनीष यादव पुलिस के गिरफ्त से फरार चल रहा था। 


वहीं दूसरी ओर शाहपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत शाहपुर बाजार के पास शाहपुर चेयरमैन जुगनू देवी के पति शाहपुर के पूर्व चेयरमैन मंटू सोनार की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। जिसमें मनीष फरार चल रहा था। दिलचप्स बात यह है की शाहपुर चेयरमैन जुगनू देवी के पति शाहपुर के पूर्व चेयरमैन रहे मंटू सोनार की हत्या आरा मंडल कारा में बंद कुख्यात अपराधियों ने करवाई थी। इस हत्या की सुपारी 6 लाख में दी गई थी और इस हत्या की पूरी प्लानिंग आरा जेल में बंद कुख्यात अपराधियों ने चुनावी और पुरानी रंजिश में रची थी। 


हत्या की तारीख 27 नवंबर दिन रविवार को मुकम्मल की गई। उसके बाद कुख्यात अपराधी मनीष कुमार उर्फ तिवारी यादव और हत्याकांड में संलिप्त लाइनर और जेल में बंद कुख्यात अपराधियों द्वारा फोन से एक दूसरे से संपर्क में आए कुख्यात अपराधी मनीष कुमार उर्फ तिवारी यादव अपने साथियों के द्वारा 27 नवंबर को पूर्व चेयरमैन के घर के बाहर रेकी करनी शुरू कर दी और मौका पाकर दिनदहाड़े शाहपुर नगर पंचायत के चेयरमैन जुगनू देवी के पति शाहपुर के पूर्व चेयरमैन मंटू सुनार की गोली मारकर दिनदहाड़े हत्या कर दी। 


हत्याकांड के बाद पुलिस के हांथ लगे अहम सुरागों और हत्याकांड के तार आरा मंडल कारा से जुड़े होने की भनक लगी। उसके बाद भोजपुर पुलिस अधीक्षक संजय कुमार सिंह और भोजपुर जिलाधिकारी राज कुमार की संयुक्त टीम के छापेमारी के बाद आरा मंडल कारा से तकरीबन 45 मोबाइल फोन और कई आपत्तिजनक सामान बरामद किया और जेल प्रशासन के ऊपर कार्रवाई भी की। जिसके बाद से पुलिस कुख्यात मनीष कुमार उर्फ तिवारी यादव की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी करने के लिए लगातार प्रयास में जुट गई अंततः पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि कुख्यात अपराधी मनीष कुमार उर्फ तिवारी यादव पीरों में किसी अपराधिक घटना को अंजाम देने के लिए मौजूद है।


जिसके बाद भोजपुर पुलिस अधीक्षक संजय कुमार सिंह ने पिरो एसडीपीओ राहुल सिंह के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया जिसमें पिरो इंस्पेक्टर नंद किशोर डीआईयू प्रभारी शंभू भगत हसन बाजार ओपी अध्यक्ष संतोष रजक गड़हनी थानाध्यक्ष राजीव कुमार सहार थानाध्यक्ष शिवेंद्र कुमार शाहपुर थाना अध्यक्ष प्रमोद कुमार नारायणपुर थानाध्यक्ष नीता कुमारी के संयुक्त टीम ने छापेमारी कर कुख्यात अपराधी मनीष कुमार उर्फ तिवारी यादव को हथियार के साथ धर दबोचा। 


भोजपुर पुलिस गिरफ्तारी को बहुत बड़ी उपलब्धि मान रही है। भोजपुर एसपी संजय कुमार सिंह ने बताया कि आरा मंडल कारा से शाहपुर चेयरमैन जुगनू देवी के पति शाहपुर के पूर्व चेयरमैन मंटू सोनार की हत्या 6 लाख सुपारी देकर कुख्यात अपराधी मनीष कुमार और तिवारी यादव से कराई गई थी। बीते दिनों आरा मंडल कारा में छापेमारी कर भोजपुर एसपी वह जिलाधिकारी ने तकरीबन 45 मोबाइल फोन चार्जर और कई आपत्तिजनक सामान बरामद किए गए थे। छापेमारी के बाद से जेल प्रशासन में खलबली मच गई थी उसके बाद जेल के कई पदाधिकारी सहित कई सिपाहियों को निलंबित कर दिया गया था और जेल में बंद कई कुख्यात अपराधियों को भागलपुर सेंट्रल जेल भेज दिया गया था।