ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

पूर्णिया में नदियों का बढ़ा जलस्तर, बाढ़ को लेकर धारा 144 लागू

पूर्णिया में नदियों का बढ़ा जलस्तर, बाढ़ को लेकर धारा 144 लागू

01-Oct-2019 07:49 PM

By tahsin

PURNIYA: नदियों के बढ़ते जलस्तर को लेकर जिला प्रशासन अलर्ट पर हो गया है. कई सड़कों पर बाढ़ का पानी चढ़ गया है. जिसके बाद डीएम ने जिले में धारा 144 लगा दिया है.

तटबंधों पर नजर

पूर्णिया के सभी तटबंधों पर प्रशासन की और से विशेष ध्यान दिया जा रहा है. इसके अलावे बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों पर प्रशासनिक सुविधाएं पहुंचाने काम शुरू कर दिया गया है. ग्रामीण क्षेत्रों में कम्युनिटी किचन शुरू कर दिया गया है. 

डीएम ने स्थिति से कराया अवगत

जिला में आने वाले सभी प्रखंडों को मिलाकर कुल 49 नाव को काम पर लगाया गया है. जिसमें बायसी, बैसा और अमोर में कुल 27 नाव दी गई है तो धमदाहा में दो और रुपौली में 20 नावों को लगाया गया है. पूर्णिया जिला पदाधिकारी राहुल कुमार ने प्रेस वार्ता कर स्थिति से अवगत कराया.